Михаил Широченко – российский оперный певец-контратенор, актер. Участник проекта «Большая опера» на канале «Культура». Окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки (класс Ж. В. Чаловой). Ученик мастерской Игоря Ясуловича и Александра Тителя Российского института театральных искусств (ГИТИС). Учился вокалу у педагогов Бориса Тонких и Евгения Журавкина, которые помогли ему достичь уровня Большого Театра, куда Михаил попал еще студентом IV курса. Под руководством Дмитрия Вдовина, руководителя и основателя молодежной оперной программы Большого Театра, получил профессиональную подготовку у таких педагогов, как Ева Мартон, Даян Зола, Евамария Визер, Мишель Вегварт, Маквала Касрашвили, Любовь Орфенова, Фабиан Шофрин, Семѐн Скигин и другие.  Обладатель Гран-при международного конкурса World Music Competition в Испании, специальной премии международного музыкального конкурса Opera Bella в Москве. Выступал с оркестром Павла Когана, Национальным филармоническим оркестром, оркестром Центра оперного пения им. Галины Вишневской, оркестром под руководством Филиппа Чижевского. Участник проекта «Все кантаты Баха» в Лютеранском соборе св. Петра и Павла в Москве. Активно концертирует по России с репертуаром, в котором преобладает музыка Баха, Генделя, Вивальди, Перголези, Перселла и других. С успехом исполняет музыку XX века.

Мария Блажевич – российская органистка, пианистка, клавесинистка. Окончила Казанскую государственную консерваторию им. Н. Г. Жиганова по специальностям «фортепиано» (класс профессора Э. К. Ахметовой) и «орган» (класс профессора Р. К. Абдуллина), а также магистратуру Санкт-Петербурского государственного университета, кафедра старинной музыки (класс профессора А. А. Панова). Прошла стажировку на кафедре органа и клавесина Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс А. М. Шмитова). Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Числовая символика в музыкальной теории и практике XVII века (на материале немецкой органно-клавирной музыки»). Автор множества научных публикаций по истории старинной музыки. Член редакционной коллегии музыкального альманаха Томского государственного университета. Автор ряда статей в журнале «Органные салоны». Работала органисткой и пианисткой Тюменской государственной филармонии, артисткой оркестра «Камерата Сибири» под управлением Антона Шароева, ансамбля старинной музыки Barocco; старшим преподавателем кафедр специального фортепиано и теории музыки Тюменского института искусств и культуры. Артист Томской государственной филармонии. Стажировалась в Летней академии органистов в Харлеме (Голландия), принимала участие в серии мастер-классов на исторических органах Германии. Занималась на курсах исполнительского мастерства у выдающихся органистов Европы. Лауреат Международного конкурса органистов им. В. Кикты в Архангельске, Открытого фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург», Открытого фестиваля-конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria в Москве, дипломант Международного конкурса концертных органистов в Казани и других фестивалей и конкурсов. Участвовала в фестивалях «Дни немецкой культуры в Петербурге», «101-й год органу в Мальтийской капелле» (Санкт-Петербург), Livadia Fest (Украина), Фестиваль органной музыки (Жезов, Польша), «Арт-Ноябрь» (Москва) и других. Организатор и художественный руководитель Фестиваля духовной музыки «Органная музыка в древней столице Сибири» (Тобольск), Летнего фестиваля органной музыки (Тюмень). Организатор постоянных концертов духовной музыки в томской евангелическо-лютеранской церкви св. Марии, в тюменской католической церкви св. Праведного Иосифа, сургутской католической церкви св. Иосифа Труженика. Инициатор исполнения забытых духовных сочинений Тундера, Букстехуде, Баха. Неоднократно концертировала на крупнейших органах России и Эстонии, выступила с концертом в лютеранской церкви в Угале (Латвия), где находится древнейший из сохранившихся органов в стране. Выступала в значимых столичных залах: Большом зале Московской консерватории, Концертном зале им. П. И. Чайковского, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, Концертном зале Мариинского театра, Государственной академической капеллы (Санкт-Петербург), Admiralpalast (Берлин).

• Ф. Шуберт. Du bist die Ruh («Ты – мой покой»);
  • Ф. Мендельсон-Бартольди. Ноктюрн для фортепиано соль минор, Auf Flügeln des Gesanges («На крыльях песни») на слова Г. Гейне из цикла «Шесть песен» ор. 34;
  • Р. Шуман. Интермеццо из цикла «Венский карнавал», Фрагменты цикла Frauenliebe und -leben («Любовь и жизнь женщины») op.42;
  • И. Брамс. Два интермеццо ор. 119 для фортепиано;
  • Ф. Лист. Freudvoll und leidvoll («Радость и горе»), Ueber allen Gipfeln ist ruh («Всюду тишина и покой») на слова И. В. фон Гёте;
  • Ф. Шопен. Ноктюрн до диез минор для фортепиано,
  • вальсы ля минор и ми минор для фортепиано;
  • Г. Малер. Ich bin der Welt abhanden gekommen («Я потерян для мира») из цикла «Песни на стихи Рюккерта»;
  • Э. Григ. «Сердце поэта» для фортепиано

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»