Дуэт двух органистов — событие довольно редкое в концертных залах. Концерт с такой программой состоится в Атриуме Хлебного дома, и слушатели смогут оценить сольное исполнение, каждого из музыкантов, их органный дуэт, а также ансамбль органа и рояля.

Вероника Лобарева и Владимир Королевский — гастролирующие органисты, ведущие активную сольную деятельность. В. Лобарева в настоящее время является преподавателем по классу органа Казанской государственной консерватории, В. Королевский — солистом Сочинской филармонии. Дуэт существует с апреля 2018 года. В творческой биографии музыкантов – совместные концерты в разных городах России (Казань, Сочи, Москва, Волгоград, Самара, Ульяновск) и в Германии. Органный дуэт получил положительные рецензии от музыкантов высокого уровня, которые отмечают тонкое ансамблевое взаимодействие исполнителей. В репертуаре дуэта — несколько программ: оригинальные сочинения и транскрипции для органа в четыре руки, а также для органа и рояля. Оригинальность репертуара подчёркивает наличие транскрипций, которые музыканты создают для себя сами. Расширяя рамки своего творческого багажа в разных стилистических направлениях и работая над совершенствованием совместного исполнительского мастерства, дуэт В. Королевского и В. Лобаревой продолжает концертную деятельность.

Ведущий — кандидат искусствоведения Александр Великовский

• П. И. Чайковский. Andante Maestoso из балета «Щелкунчик»;
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор;
  • С. С. Прокофьев. Вступление и Танец рыцарей из балета «Ромео и Джульетта»;
  • Р. Шуман. Четвёртый канон из цикла «Шесть пьес в канонической форме для органа» ор. 56;
  • И. Брамс. Прелюдия и фуга соль минор;
  • С. Рахманинов. Вокализ;
  • Э. Ллойд-Уэббер — В. Королевский. Попурри на темы из мюзикла «Призрак оперы»; А. Пьяццолла. Танго (транскрипция И. Сулеймановой).

Стоимость абонемента — 1125 р.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»