Давайте представим, что Иоганна Себастьяна Баха никогда не было. Что для нас осталось бы тогда из немецкой музыки эпохи барокко?

Сам Бах, например, очень высоко чтил своего старшего коллегу – Дитриха Букстехуде. А Георг Телеман вообще стал крёстным отцом одного из сыновей Баха.

Давайте отвлечемся ненадолго от музыки Великого Баха и обратим внимание на его современников, которые находятся в его тени: Кунау, Букстехуде и Телеман. Может быть, им пора выйти из баховской тени?

Исполнит программу и расскажет о ней лауреат международных конкурсов Юлия Казанцева.

• И. Кунау. «Библейские сонаты»;
  • Д. Букстехуде. Сюита соль минор;
  • Г. Телеман. Сюита до мажор.

Юлия Казанцева (фортепиано) – Выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). В настоящее время продолжает своё образование в Accademia Pianistica Siciliana (Италия) в классе профессора Даниэля Петралии. Ведёт активную концертную деятельность. Представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия, выступает с сольными концертами и участвует в международных фестивалях, среди которых «Кремль музыкальный» (Москва), «Европейский фортепианный экспресс» (С.-Петербург), Международный Баховский фестиваль (Москва), Red Square Festival (Москва), «Бархатный сезон» (Адлер), «Венский сувенир» (Москва), Piano Magic (Порос). Выступала с симфоническим оркестром Московской государственной консерватории, Сочинским филармоническим, Афинским камерным оркестром, Симфоническим оркестром приморского театра оперы и балета (Владивосток). Призер Международного конкурса F.Moscato (Италия), Международного конкурса «Academy Award» (Рим), Международного конкурса молодых исполнителей «Искусство в XXI веке» (Киев), Международного независимого конкурса пианистов и вокалистов (Москва), диплом Международного конкурса пианистов Guido Alberto Fano (Италия). Награждена медалью Европейской Лиги Содружеств «За заслуги в культуре и искусстве».