Музыку на тему о любви, написанную знаменитыми оперными композиторами Италии и Франции, исполнят известные московские артисты, лауреаты международных конкурсов Екатерина Требелева (сопрано), Ирина Рейнард (меццо-сопрано) и Дмитрий Хромов (тенор). Партию фортепиано исполнит Наталия Арутюнова.

Екатерина Требелева (сопрано) – выпускница Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (классе заслуженной артистки России, профессора Галины Киселевой). С 1999 по 2017 Екатерина являлась постоянной солисткой Московского театра «Геликон-Опера». В ее репертуаре – партии Виолетты («Травиата» Дж. Верди), Марии («Мазепа» П. И. Чайковского), Недды («Паяцы» Р. Леонкавалло), Русалки («Русалка» А. Дворжака), Бланш («Диалоги кармелиток» Ф. Пуленка), Розалинды («Летучая мышь» И. Штрауса) и другие. Сотрудничала с театрами в России и за рубежом. В Опере Монте-Карло дебютировала в роли Иоланты Чайковского, трижды участвовала в Уэксфордском оперном фестивале (Ирландия), работала в театре Вааса-Опера (Финляндия), где исполняла партию Адины в «Любовном напитке» Доницетти, в московском театре «Новая опера» исполнила партию Лукреции в опере Верди «Двое Фоскари». Среди наиболее значимых концертных выступлений – Реквием Дж. Верди с оркестром Воронежской филармонии, 4-я Симфония Малера в Большом зале консерватории в Москве и в Концертном зале им. Чайковского на открытии фестиваля, посвященного памяти Олега Когана.

Ирина Рейнард (меццо-сопрано) – солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера», приглашенная солистка Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Окончила Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных и Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов, среди них Конкурс оперных певцов в Польше, Конкурс вокалистов имени М. И. Глинки. Участвовала в мастер-классах С. Берджесс, И. Кремлинг, С. Мартинайтуте, К. Мразковой-Клюге и других. Принимала участие в исполнении «Реквиема» Моцарта, «Мессы» Гайдна, вокального цикла «Летние ночи» Берлиоза, опер Россини «Возвращение в Реймс» и Вагнера «Валькирия». Исполняла партию Ольги в опере «Евгений Онегин» Чайковского в Китайском государственном театре пекинской оперы, партию Сони в опере Прокофьева «Война и мир» в спектакле Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Выступает на ведущих концертных площадках страны: в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале им. Чайковского, Московском Доме музыки и других.

Дмитрий Хромов (тенор) – солист Московского музыкального театра «Геликон-опера». Выпускник Московского областного музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева и факультета музыкального театра РАТИ-ГИТИС. В репертуаре – такие партии, как Дон Базилио («Свадьба Фигаро В. А. Моцарта»), Бомелий («Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова), Моцарт («Моцарт и Сальери» Н. А. Римского-Корсакова), Андрей («Мазепа» П. И. Чайковского), Флавио («Норма» В. Беллини), Шевалье («Диалоги кармелиток» Ф. Пуленка), Альва («Лулу» А. Берга), Альберт Грегор («Средство Макропулоса» Л. Яначека) и другие. Сотрудничает с музыкальным театром «На Бассейной» (г. Калининград). Принимал участие в спектаклях программы Petite Opera проекта «Открытая сцена» Департамента культуры Москвы. Приглашен на роль Царевича Гвидона в опере Римского-Корсакова «Золотой петушок» в Государственном академическом Большом театре России.

Наталья Арутюнова – концертмейстер в театре «Геликон-опера» со дня его основания. Аккомпанировала на мастер-классах Ренаты Скотто, участвовала в подготовке премьеры «Евгений Онегин» в австрийском Клагенфурте (дирижер Михаэль Гюттлер), выступала в Русском культурном центре в Париже, гастролировала в Израиле и Австрии. Работала концертмейстером на кафедре режиссуры и актерского мастерства в ГИТИСе у профессоров М.А. Ошеровского и Г.П. Ансимова.

• Дж. Верди. Ариозо Альфреда, Дуэт Виолетты и Альфреда из оперы «Травиата», Ария Фенены из оперы «Набукко», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»;
  • Г. Доницетти. Романс Неморино, Дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток», Ария Сары из оперы «Роберто Деверё»;
  • Дж. Пуччини. Ария Чио-Чио-Сан из оперы «Мадам Баттерфляй», Ария Каварадосси из оперы «Тоска»;
  • Ж. Оффенбах. Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»;
  • Ш. Гуно. Ария Маргариты из оперы «Фауст»;
  • Ж. Бизе. Сегидилья, Ария Хозе, Заключительная сцена из оперы «Кармен»;
  • Ф. Пуленк. «Дороги любви».