Музыку эпох барокко и джаза разделяют три столетия. При всём различии они имеют точки соприкосновения: точность ритма, изысканная фразировка, разнообразие эмоционального наполнения и, безусловно, импровизация. Все это подчеркивают в своей программе московское трио ILLO и джазовая певица Полина Ашихмина. Концерт смогут по достоинству оценить как любители классической, так и джазовой музыки.

Полина Ашихмина – джазовая и академическая певица. Выпускница факультета музыкального театра ГИТИСа (мастерская В. В. Мирзоева). Участница джазовых фестивалей в России. Выступала на различных концертных площадках, таких как Российский национальный музей, Смоленская филармония, Южно-Сахалинская филармония, Центральный дом работников искусств и Пермская филармония.

Николай Хоменко – руководитель ILLO Trio, мультижанровый пианист, композитор, выпускник композиторского факультета Российской академии музыки им. Гнесиных, аранжировщик нескольких столичных музыкальных коллективов. Пишет авторские сочинения в различных музыкальных стилях. Лауреат и участник российских и международных конкурсов и фестивалей.

В составе трио также участвуют Алексей Баусин (контрабас) и Николай Прихотько (ударные).

В программе: авторские джазовые интерпретации на музыку барокко и авторские джазовые интерпретации музыки И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, А. Вивальди, А. Скарлатти и Б. Марчелло.