Программа основана на музыке 20-30-х прошлого столетия, того самого времени, когда зарождался джазовый оркестр «Теа-Джаз». Помимо историй из творческой жизни коллектива Л. Утёсова в программе использованы игровые номера из программы «Музыкальный магазин».

Fortuna brass band – российский джазовый ансамбль медных духовых инструментов. Коллектив Fortuna brass band был создан в апреле 2003 года студентом Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александром Шаталовым. Первоначально в состав коллектива вошли студенты Московской консерватории. Большинство из них – участники образцового молодёжного эстрадно-духового оркестра «Алеко», в составе которого А. Шаталов выступал с 1998 по 2001 год. C момента своего основания коллектив Fortuna brass своим творчеством продолжает славные традиции медного духового ансамблевого исполнительства в России. Творческое кредо коллектива: «Любая музыка, пропущенная через исполнение на медных инструментах, обретает новые краски, становясь более органичной и неповторимой!»

В программе:

• Фанфара «Веселых Ребят» по мелодиям И. Дунаевского из одноименного фильма;
  • попурри «Одесские куплеты»;
  • Г. Богомазов. «Бублички»;
  • попурри из куплетов Кости Потехина «Черная стрелка» (к/ф «Веселые ребята»);
  • парафраз на песню из репертуара Л. Утёсова «Патефончик» («Джаз-болельщик»);
  • Л. Зингерталь «Лимончики»;
  • Ф. Квятковская «У самовара»;
  • П. Мизраки «Всё хорошо, прекрасная маркиза»;
  • старинная шотландская песня в аранжировке И. Дунаевского «Акула»;
  • П. Русаков «Дружба»;
  • Н. Минх. «Пароход»;
  • «Улыбка» (из репертуара Э. Утёсовой);
  • Н. Богословский. «Песня старого извозчика»;
  • Ш. Секунда. «Барон фон дер Пшик»;
  • М. Блантер. «От Москвы до Бреста»;
  • Д. Макхью. «Бомбардировщики».

Концерт из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»