В концерте – романсы, дуэты из опер русских и европейских композиторов. Программу исполнят заслуженные артистки республики Башкортостан Елена и Ольга Терентьевы (сопрано), лауреаты международных конкурсов Илья  Норштейн (скрипка), Екатерина Гольцова (фортепиано) и участники ансамбля солистов «Эрмитаж».

Елена Терентьева (сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора М. А. Миглау) и аспирантуры Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора П. И. Скусниченко). Участвовала в мастер-классах Мауро Тромбетты, Дмитрия Хворостовского, Ядвиги Раппе, Дайаны Зола и других. Заслуженная артистка республики Башкортостан, солистка театра «Новая Опера». Лауреат конкурса в рамках Московского международного фестиваля славянской музыки, конкурса «Современное искусство и образование», конкурса объединения «Искусство и образование XXI века» (Финляндия), конкурса В. Левко, имени М. И. Глинки, имени Н. Шпиллер «Шедевры русской музыки»; обладательница специального приза за исполнение партии Донны Анны в опере «Дон Жуан» Моцарта на фестивале Ars Musica (Польша), а также стипендии Международного музыкального фонда Yamaha. Гастролирует в России и за рубежом – в Австрии, Германии, Италии, Испании, Польше, Швеции, Финляндии, Австралии, на Кипре. Выступала под управлением известных дирижёров, в числе которых Эри Клас, Геннадий Рождественский, Дмитрий Юровский, Ян Латам-Кёниг, Фабио Мастранджело, Алексей Людмилин, Анатолий Левин, Сергей Кондрашев. В репертуаре певицы оперные партии, вокальные партии в духовных сочинениях. Является признанным интерпретатором романсов русских и зарубежных композиторов.

Ольга Терентьева (сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и ассистентуры-стажировки. Заслуженная артистка республики Башкортостан, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей в Ланпаала (Финляндия), Всероссийского открытого конкурса вокалистов В. Левко, Международного конкурса им. М. И. Глинки. Выступает в России и за рубежом – в Германии, Италии, Швеции, Финляндии, на Кипре. Солистка театра «Новая Опера», участница программы фонда Ирины Архиповой «Опера — новое поколение». Принимает участие в оперных и концертных проектах фонда. В 2014 году Ольга и Елена Терентьевы записали компакт-диск «Романсы Глинки», посвященный 210-летию со дня рождения композитора.

Илья Норштейн (дирижер, скрипач) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Играет в совместных проектах с такими музыкантами как Алексей Уткин, Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер, Александр Гиндин, Александр Тростянский, Владимир Тонха, Валерий Гроховский, Борис Андрианов, Игорь Федоров, Никита Борисоглебский, Хибла Герзмава, Динара Алиева и другие. Лауреат конкурсов Конкурса скрипачей им. Сабитова (Россия), Jeneus Musical (Сербия). Начал дирижерскую карьеру в 2015 году. Cотрудничает с различными московскими оркестрами:  театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова, радиостанции «Орфей», симфоническим оркестром им. С. Рахманинова, камерным оркестром центра Павла Слободкина. Как дирижер, выступал в серии концертов с оркестром Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова в Концертном зале Кремлевском Дворце Съездов, в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки, Колонном зале Дома союзов. Работал дирижером Калужского Молодежного симфонического оркестром им. С.Т. Рихтера. Концертмейстер, дирижер и продюсер Ансамбля Солистов «Эрмитаж». Организатор крупных художественных проектов – фестивалей, концертных и филармонических абонементов, образовательных и просветительских программ.

Соавтор и дирижер различных литературно-музыкальных композиций реализованных в российских концертных залах («Пиковая дама» и «Метель» с Максимом Авериным,«Карлсон» с Валерией Ланской, «Триумф художественного вкуса» с Александром Филиппенко). Активно гастролирует по России и за рубежом.

• А. Моцарт. Дуэт Сюзанны и Графини из оперы «Свадьба Фигаро», «Аллилуйя» из мотета Exultate, jubilate;
  • А. Рубинштейн. «Ночь»;
  • В. Беллини. Дуэт Нормы и Адальжизы из оперы «Норма»;
  • М. Яковлев. «Буря мглою небо кроет»;
  • А. Даргомыжский. «Девицы красавицы»; «Оделась Гренада»;
  • М. И. Глинка. «Признание», «В крови горит огонь желанья»;  А. Гурилёв. «Радость-душечка»;
  • П. И. Чайковский. «Чаровница»;
  • Дж. Россини. «Венецианские гонки»;
  • Ж. Оффенбах. «Баркарола»;
  • Ж. Бизе. Цыганская песня из оперы «Кармен».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»