«Цветочная симфония» – это концерт о цветах, которым посвятили свои пьесы и даже целые циклы русские и зарубежные композиторы. Прозвучат они в исполнении нежного по звучанию ансамбля флейты, гобоя и фортепиано.

Варвара Мистюкова (флейта) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс народного артиста РФ Л. В. Лебедева). Лауреат международных конкурсов. Принимала участие в мастер-классах А. М. Голышева, Н. Л. Штаркмана, Л. В. Рощиной, Е. А. Петрова, А. Адорьяна (Германия), Ф. Ренгли (Швейцария), Б. Гислер-Хаазе (Австрия), Т. Вая (Великобритания), Н. Гирлингера (Австрия). Постоянный участник Российского ансамбля флейт The Grand Flute Ensemble. Основатель и художественный руководитель квартета флейт Chant des Flûtes. Квартет становился лауреатом международных конкурсов (Стокгольм, Санкт-Петербург), а также неоднократно принимал участие в различных концертах и фестивалях. Играла в качестве приглашённого музыканта в Государственном академическом симфоническом оркестре имени Е. Ф. Светланова, Государственном камерном оркестре «Виртуозы Москвы», Московском государственном академическом симфоническом оркестре под управлением П. Когана, Государственном академическом камерном оркестре России под управлением А. Уткина. Солистка Государственной академической симфонической капеллы России под управлением В. Полянского.

Владислав Врублевский (гобой) – выпускник и в настоящее время аспирант Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора А. Ю. Уткина) Солист Государственной академической симфонической капеллы России. Лауреат и победитель многих всероссийских и международных конкурсов, в том числе конкурс «Ротари», «Концертино Прага» и других. Стипендиат фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, стипендиат фонда и постоянный участник фестивалей Владимира Спивакова, а также фестивалей и благотворительных концертов в рамках союзного государства. Артист фирмы Marigaux (Франция).

Ирина Журавель (фортепиано) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (профессор Н. В. Трулль) и ассистентуры-стажировки там же. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Неоднократно становилась лучшим концертмейстером, участвуя в конкурсах и фестивалях. Сотрудничает с солистами-духовиками ведущих оркестров Москвы: Государственного академического Большого театра России, Государственной академической симфонической капеллы России под управлением В. Полянского, Национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова.

• А. Тершак. «Полевые Цветы» для флейты и фортепиано;
  • С. Рахманинов. «Маргаритки», «Сирень», «Здесь хорошо», прелюдия соль мажор ;
  • Ф. Шуберт. Интродукция и вариации на тему «Засохшие цветы» из цикла «Прекрасная мельничиха»;
  • Я. Сибелиус. Фортепианный цикл «Цветы»;
  • Ж. Франсе. «Цветочные часы»;
  • П. И. Чайковский. «Подснежник» из цикла «Времена года» (переложение для флейты и фортепиано).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»