«Сказка от начала начинается, до конца читается, в середке не перебивается» – так гласит народная поговорка. Сказка не только учит нас житейским мудростям, но также даёт возможность каждому человеку на мгновенье снова вернуться в безмятежное детство. В нашей программе – знаменитые сказки «Городок в табакерке» Владимира Одоевского и «Музыкальный магазинчик» Люцины Легут, которые прозвучат в исполнении актрисы театра и кино Валерии Устиновой.

Выпускница актерского факультета ГИТИСа (мастерская Е. Лазарева и В. Левертова), Валерия Устинова прошла стажировку в Британском институте социодрамы и методов действия. Играла в Театре имени Моссовета, работала в кино, на радио, телевидении. Преподавала в РАТИ, ВГИКе. Сотрудничает с московскими театрами в качестве режиссера-педагога, педагога по сценической речи, хореографа.

Сказки прозвучат в музыкальном сопровождении солистов Picnic Quintet в составе лауреатов международных конкурсов Марии Урыбиной (флейта), Марии Лошкарёвой (саксофон), Дмитрия Андреева (гитара), Никиты Кожихина (контрабас), Ольги Заикиной (фортепиано) и Дениса Любакова (ударные), которые исполнят музыку российских и зарубежных композиторов.

Концерты ансамбля проходят в самых разных залах Москвы – мемориальном музее А. Н. Скрябина, художественных музеях Москвы, Башмет-центре, Камерном зале московской государственной академической филармонии, Российском национальном музее музыки, на сцене Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим», а также на открытых площадках города.

Концерт из серии «Царицыно – детям»