Концерт исполнит группа Classy Jazz в составе: Олег Матвеев (саксофон, кларнет), Анастасия Быкова (орган), Екатерина Макаренко (рояль). Художественное слово – Мария Баева.

Внимание! Новая старая сказка!

Все мы хорошо знаем классическую версию Бременских музыкантов на музыку Геннадия Гладкова, слышали ее много раз в разных постановках. И вот музыканты решили немного пофантазировать. Вы конечно слышали о существовании параллельных Вселенных. Считается, что там есть своя Земля, но все события на ней происходят немного по-другому,  музыка звучит иначе, меняется сюжет сказок. «Музыканты из Бремена» – это сказка из параллельной Вселенной!

Сказочные герои – каждый со своим ярким характером. Если Осел, то блюзовый, со звукоподражанием. Если Пес, то «правильный», марширующий. А еще вальсирующий в медленном танце Кот и, конечно, Петух, предки которого были явно из Аргентины. И, конечно, Трубадур – романтик и мечта всех принцесс. Трогательная любовь Принцессы и Трубадура, все побеждающая дружба четырех неразлучных друзей предстанет перед вами в новом свете, вам будет с чем сравнить и от чего прийти в восторг.

Эту совершенно новую, удивительную версию Бременских написал композитор Олег Матвеев. Сказка с большим успехом уже несколько лет звучит на концертных площадках Москвы и в филармониях по всей России. В сезоне 2022-2023, в рамках абонементного цикла в «Царицыне», с огромным успехом прозвучали три музыкальные сказки на музыку Олега Матвеева: «Волшебник изумрудного Города», «Дюймовочка» и «Музыканты из Бремена» .

На этот раз сказку будут сопровождать красочные видеоинсталляции. Приходите всей семьей – ведь это так интересно встретиться со старыми добрыми друзьями в новых обстоятельствах!

В программе: музыкальная сказка «Музыканты из Бремена» с художественным словом.

Концерт из серии «Царицыно – детям»