Герои сказок Сергея Козлова любимы не одним поколением детей, многие из которых давно повзрослели, но всё так же напевают «Я на солнышке лежу». Именно Сергей Козлов был тем волшебником, который придумал для детей Львенка и Черепаху и сочинил для них эту песню. Он создал страну Тилимилитрямдию, куда отправлялись гулять в волшебный лес Медвежонок и Ёжик – главные персонажи почти во всех сказках этого автора. Сергей Козлов подарил нам целый цикл сказок про этих неразлучных друзей. А мультфильм «Ежик в тумане» (1975) получил международное признание.

На концерте ребята и их родители услышат лучшие истории С. Козлова о Ёжике, Медвежонке, их друзьях, узнают, почему у поросенка колючая шубка, и где растет снежный цветок. Сказки расскажет актриса-чтец Московской филармонии им. П. И. Чайковского, актриса театра «Снарк» Анна Боголюбская-Куненкова в сопровождении музыки дуэта Ольги Коган (альт) и Ирины Грайфер (фортепиано).

Сказки Сергея Козлова в окружении волшебного мира музыки даже в самую непогоду создадут атмосферу теплого пледа, яркого камина и чашечки чая с медом, которым были бы не прочь угоститься Ежик и Медвежонок.

В программе: С. Козлов, И. С. Бах, К. Сен-Санс, Д. Шостакович, С. Рахманинов

Концерт из серии «Царицыно – детям»