В исполнении известного московского органиста, композитора, импровизатора Фёдора Строганова и певицы Карины Деборд (Франция) прозвучат сочинения композиторов эпохи барокко – для органа соло, арии из популярных барочных опер в переложении для голоса и органа. Обязательной будет и импровизация органиста.

Концерт станет своеобразным продолжением темы оперных героинь, начатой исполнителями в концерте прошлого лета.

И. С. Бах. Токката, Адажио и Фуга до мажор
Г. Пёрселл. Music for a while из музыки к драме «Эдип»
Ж. Ф. Рамо. Ария Венеры из оперы «Дарданус»; ария Телаиры из оперы «Кастор и Поллукс»
А. Марчелло. Адажио для органа