В программе «Три времени – три портрета» прозвучит музыка трех композиторов для фортепианного дуэта. Это Франц Шуберт – австрийский композитор, один из основоположников романтизма, Морис Равель – французский композитор, представитель музыкального импрессионизма, Сергей Рахманинов – один из самых известных в мире русских композиторов ХХ века. Музыка каждого из них известна и популярна, но в этой концертной программе прозвучат сочинения в необычной интерпретации – в исполнении фортепианного дуэта.

Фортепианный дуэт Веры Алмазовой и Виталия Юницкого сложился в 2007 году. Его участники – выпускники Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (в том числе и её аспирантуры), неоднократные лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Вера Алмазова – солистка Государственного академического симфонического оркестра имени Е. Ф. Светланова, исполнительница сольных программ в Малом зале Московской консерватории, Камерном зале Московской филармонии, кафедральном соборе Калининграда. Виталий Юницкий – доцент кафедры камерного ансамбля и квартета Московской консерватории, руководитель мастер-классов и лекционных курсов в России и за рубежом. Международное музыкальное сообщество хорошо знает его не только как участника музыкальных фестивалей и концертных турне во Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, США, Индонезии, но и благодаря зарубежным записям на CD (как сольным, так и с музыкой для фортепианного дуэта).

• Ф. Шуберт. Венгерский дивертисмент;
  • М. Равель. «Моя матушка гусыня»;
  • С. Рахманинов. Шесть пьес op. 11.