В программе концерта – произведения западо-европейских авторов, ставшие вершинами академической музыки, а также музыка наших дней, сложившиеся в единую музыкальную историю.

Ансамбль солистов Tragicome# – это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Коллектив широко известен в Москве и выступает с частыми концертами. В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки. Каждая концертная программа имеет авторскую концепцию и выглядит как некая история, рассказанная в звуках, а сами музыканты на сцене превращаются в актеров. Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов.

В составе ансамбля –  лауреаты международных конкурсов Диана Кемельман (скрипка), Алексей Заводов (кларнет), Дмитрий Коротков (контрабас), Александр Антонов (фортепиано)

• Ж. Массне. «Размышление» из оперы «Таис» для скрипки и фортепиано;
  • Э. Григ. Соната №3 до минор для скрипки и фортепиано (1 часть);
  • К. Дебюсси. «Лунный свет» (переложение для скрипки и фортепиано А. Релянса);
  • Ф. Пуленк. «Посвящение Эдит Пиаф»;
  • А. Розенблат. «Половецкая фантазия»;
  • Г. Канчели. «Вместо Танго»;
  • Ф. Латенас. «Самба слёз» для скрипки и фортепиано;
  • Л. Десятников. Hommage Astor Piazzolla: «Счастье моё», «Утомлённое солнце» для скрипки, кларнета, контрабаса и фортепиано.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»