Танцевальную музыку русских и европейских композиторов XIX века исполнят Анна Тимофеева (фортепиано) и Алексей Маричев (фортепианно). Эта музыка была хорошо знакома в музыкальных салонах эпохи – в поместьях и городских усадьбах. Её исполняли на званых вечерах, разучивали только что появившиеся новинки (зачастую ноты заказывали за границей), музыка быстро становилась популярной, любимой. Она могла звучать на домашних балах в качестве танцевальной, когда из возможных музыкальных инструментов у хозяев бала был только один рояль или же инструменты скромного любительского ансамбля.

Фортепианный дуэт лауреатов международных и всероссийских конкурсов, выпускницы РАМ им. Гнесиных Анны Тимофеевой и выпускника ГКА им. Маймонида Алексея Маричева был создан в Московском областном музыкальном колледже им. С. С. Прокофьева, где его участники преподают на кафедре специального фортепиано. Дуэт активно выступает в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России с разнообразными концертными программами.

• К.-М. Вебер. «Приглашение к танцу», «Блестящий полонез»;
  • Ф. Шопен. Вальсы;
  • Ф. Лист. «Торжественный полонез»;
  • Э. Григ. Норвежские танцы op.35;
  • С. Рахманинов. Вальс op.11;
  • П. И. Чайковский – К. Дебюсси. Неаполитанский танец из балета «Спящая красавица»;
  • К. Дебюсси. Менуэт из «Маленькой сюиты для фортепиано в 4 руки».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»