Пьесы самых исполняемых авторов Испании и Италии представят известные российские гитаристы.

Ровшан Мамедкулиев – лауреат более 25 международных и всероссийских конкурсов, среди которых – Первая премия и Специальный приз за лучшее исполнение произведений Лео Брауэра на 10-м Международном конкурсе им. Л. Брауэра (Франция, 2009), Первая премия, приз зрительских симпатий и специальный приз за лучшее исполнение произведений Эйтора Вила-Лобоса на 1-м Международном конкурсе им. Э. Вила-Лобоса (Испания, 2011), Первая премия на 2-м Международном конкурсе им. А. К. Фраучи (Москва, 2011), Первая премия, приз зрительских симпатий и специальный приз за лучшее исполнение произведений Франсиско Тарреги на 48-м Международном конкурсе им. Ф. Тарреги (Испания, 2014), Первая премия на 48-м Международном конкурсе им. М. Питталуги (Италия, 2015). В 2012 году Ровшан стал победителем одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре – 30-го Международного конкурса Гитарной ассоциации Америки (Guitar Foundation of America, США).

Анатолий Изотов является лауреатом 18-ти международных конкурсов, ему аплодировали в Австрии, Германии, Испании и Бельгии. Музыкант стажировался в Королевской консерватории Брюсселя, а в 2013 году возглавил Международный гитарный конкурс имени А.Хорева в Санкт-Петербурге. Обладатель премии губернатора Санкт-Петербурга «За достижения в области культуры и искусства».

В творческом активе Владимира Гапонцева 20 наград международных конкурсов, в числе которых Guitar Gems (Израиль), Forum Gitarre Wien (Австрия), «Магия Гитары» (Санкт-Петербург). Полуфиналист самого престижного гитарного конкурса Guitar Foundation of America в Лос-Анджелесе (Калифорния, 2017). Гитарист выступает на самых разных концертных площадках – от фестивалей на открытом воздухе до больших залов филармоний. В репертуаре классического гитариста музыка разных жанров и направлений.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Ровшан Мамедкулиев, Владимир Гапонцев, Анатолий Изотов.

Программа:
Д. Агуадо. Блестящее рондо (ор.2, No.3);
Ф. Таррега. Арабское каприччио (серенада);
И. Альбенис. Севилья;
М. де Фалья. Испанский танец (из оперы «Жизнь коротка»);
Дж. Доуленд. Две гальярды;
М. Джулиани. Концертные вариации, ор.35;
М. Кастельнуово-Тедеско. Две прелюдии и фуги;
Д. Бородаев. Рождественская фантазия;
К. Доменикони. Соната памяти Мануэля Понсе в 3-х частях.

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»