Для музыки эпохи барокко ансамбль трубы и органа – один из самых традиционных и распространенных. Для подобного яркого ансамбля написано большое количество сочинений барочными композиторами разных стран. Концертную программу украсят два других тембра – голос (сопрано) и скрипка. Программу исполнят молодые московские артисты.

Ильяс Невретдинов (труба) – учащийся МССМШ им. Гнесиных (класс преподавателя К. М. Солдатова). Лауреат премии Правительства Москвы и стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В 2016г. Финалист Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов «Синяя Птица» и дипломант Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Победитель Международного конкурса трубачей Ictus International Trumpet Competition (США), лауреат Международного конкурса Costa Festa (Испания) и Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная Рапсодия». Участвует в московских, всероссийских, международных фестивалях-конкурсах, среди которых Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня», Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства Brass Days, Международные фестивали «Москва встречает друзей» и «Очи черные» (Италия). Выступает как солист и сотрудничает с известными музыкальными коллективами: Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Московским государственным симфоническим оркестром под руководством Ивана Рудина, дирижерами Василием Валитовым, Анной Гулишамбаровой, Юрием Медяником, Фредди Каденой, Игорем Лерманом, Александром Соловьевым и многими другими. Участник Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, обладатель именной стипендии МБФ В. Спивакова «За верное служение искусству».

Ольга Кемова – концертирующая органистка и пианистка, участница всероссийских и международных фестивалей, выпускница РАМ им. Гнесиных (класс заслуженного артиста России профессора А. В. Фисейского) и МГИМ им. А. Г. Шнитке (класс доцента О. Ю. Приз), лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стажировалась в Венском университете музыки и искусств (класс профессора И. Эбенбауэра). Совместно с Ксенией Кемовой является автором идеи и организатором фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны» и фестиваля Clara Schumann Concert Weekend. Лауреат ряда международных конкурсов, проходивших в России, Литве, Германии, Швеции, Италии. Обладатель Гран-при на Международном конкурсе органистов имени Л. И. Ройзмана, лауреат и обладатель специального приза за лучшее исполнение произведения В. Ф. Одоевского на Международном конкурсе органистов имени В. Ф. Одоевского, лауреат Международного конкурса им. Д. Кабалевского (Москва), обладатель спецприза на конкурсе International Kurt Bossler Organ Competition (Германия), лауреат и обладатель Абсолютной первой премии на конкурсе Chopin Roma Competition (Италия),
лауреат Всероссийского конкурса фортепианных дуэтов имени А. Бахчиева (Вологда, Россия). Выступала в концертных залах Москвы, других городов России, стран Европы.

Мария Селеверстова (сопрано) обучалась вокальному пению в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского на подготовительном отделении, студентка консерватории по специальности «музыкально-театральное искусство», специализация «искусство оперного пения» (класс народной артистки России профессора Л. А. Яцыныч). Лауреат Открытого фестиваля им. К. Молчанова (Москва), Детско-юношеского конкурса, посвященному 220-летию Ф. Шуберта (Москва), Международного фестиваля юных вокалистов «Наследники его мечты», посвященного 145-летию Ф. И. Шаляпина (Москва), обладатель Гран-при Открытого фестиваля им. Кара-Караева (Москв) и многих других конкурсов.

Валерия Свичкаренко (скрипка) – студентка МГКМИ им. Ф. Шопена (класс Е. Д. Ивановой). Лауреат многих международных и всероссийских конкурсов, в том числе обладатель Гранта мэра Москвы (2020), гранта Президента РФ (2021). Регулярно участвует в мастер-классах ведущих преподавателей России и Европы. Выступает в концертных программах как солистка и участник камерных ансамблей.

Ведущая программы – Лия Селиванова.

• М.-А. Шарпантье. Фанфара для трубы и органа;
  • Дж. Тартини. Концерт для трубы, струнных, валторн и цифрованного баса ре мажор, 2 часть (переложение для трубы и органа);
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт для органа ре минор BWV 596;
  • Г. Ф. Телеман. Концерт для трубы пикколо струнных и бассо континуо ре мажор;
  • И. С. Бах. Ария из Сюиты ре мажор, Ария альта из оратории «Страсти по Матфею», Синфония из кантаты Wir danken dir Gott, wir danken dir BWV29 (транскрипция для органа А. Гильмана), Прелюдия ми бемоль минор, Хоральная прелюдия фа минор, Хорал соль мажор;
  • Г. Ф. Гендель. Ода на день рождения королевы Анны.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»