Программа концерта составлена из сочинений самых известных композиторов XVIII века – Генделя, Моцарта, Глюка, Грациоли. Её исполнят лауреаты международных конкурсов Лада Морозова (скрипка) и Софья Ремпель (фортепиано).

Лада Морозова (скрипка) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат международного конкурса камерных ансамблей (Италия). Выступала во многих городах России, а также Молдовы, Латвии, Германии, Чехии, Голландии, Италии, Шотландии, Сербии, Южной Кореи, Китая. Принимала участие в крупных международных фестивалях, таких как Международный региональный музыкальный юношеский фестиваль в Баден-Вюрттемберге (Германия), «Русская культура – взгляд сквозь столетия», Международный фестиваль камерной музыки в Александрове), Музыкально-поэтический фестиваль цветаевской поэзии в Александрове, Московский Международный Oрганный фестиваль, Органные Ассамблеи в Риге. Репертуар исполнительницы охватывает произведения для скрипки, камерные сочинения композиторов эпохи барокко, концерты для скрипки с оркестром И. С. Баха, А. Вивальди, сонатные сочинения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Л. Бетховена, Р. Шумана, И. Брамса, Э. Шоссона, С. Франка, К. Дебюсси, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, М. Вайнберга, Б. Бартока, А. Шнитке и многих других.

Софья Ремпель (фортепиано) – выпускница Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, постоянный участник различных музыкальных проектов и фестивалей. Выступает в составе дуэтов, трио, квартетов. Сотрудничает с музыкантами лауреатами международных конкурсов Ладой Морозовой (скрипка) и Михаилом Штанько (гобой). В репертуаре – произведения  композиторов  разных эпох и стилей. Ведет концертную и педагогическую деятельность.

• Г. Ф. Гендель. Adagio, Allegro, Larghetto, Allegro из Сонаты ре мажор HWV 371;
  • К. В. Глюк. Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»;
  • В. А. Моцарт. Allegro, Tempo di menuetto из Сонаты ми минор К. 304;
  • Дж. Б. Грациоли. Адажио соль минор.