Лауреат международных конкурсов Мария Третьякова исполнит произведения композиторов разных эпох и стран – Иоганна Себастьяна Бaxа, Эдварда Грига, Сергея Рахманиноав и Игоря Стравинского.

Мария начала играть на фортепиано в пять лет. Обучалась в Музыкальной школе имени Гнесиных, Московской консерватории, Фортепианной академии Incontri col Maestro в Имоле (Италия), Университете Северного Техаса (США), Школе музыки во Фьезоле (Италия). В числе ее педагогов – Лев Наумов, Валентина Аристова, Элисо Вирсаладзе, Татьяна Клементьева, Владимир Виардо, Вовка (Владимир Владимирович) Ашкенази.

В девять лет Мария впервые выступила в сопровождении оркестра. Гастролировала в России, Германии, Франции, Бельгии, Италии, Великобритании, Испании, Чехии, Польше, Румынии, Сербии, Хорватии, Латвии, Ливане, Японии, Южной Корее, Малайзии, США и Мексике. Выступала в залах Московской консерватории, Московского Кремля, Большого театра, Концертном зале имени Чайковского, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, музее Троице-Сергиевой Лавры, Миланской консерватории имени Джузеппе Верди, пражском Рудольфинуме, во Дворцах музыки в Барселоне и Валенсии, театрах Венеции, Турина, Брешии и много где еще. Принимала участие в музыкальных фестивалях, среди которых MITO в Милане, Летний фестиваль в Дубровнике, Cervantino и En Blanco y Negro в Мехико, форумы в Пальма-де-Мальорка, во Франции, в Японии, фестиваль к юбилею Московской консерватории, «Посольские дары» в Кремле и многих других.

В творческой биографии Марии Третьяковой – сотрудничество с дирижерами Вероникой Дударовой, Иваном Шпиллером, Владимиром Зивой, Гинтарасом Ринкявичюсом, Яном Латам-Кёнигом, пианисткой Ксенией Башмет, скрипачами Виктором Третьяковым, Владиславом Булаховым, альтистами Юрием Башметом, Лидой Чен-Аргерих, виолончелистами Александром Бузловым, Денисом Шаповаловым, а также записи на радио и телевидении в России, Италии, Франции, Японии и Мексике.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»