Программа Swing Mood – дань уважения и любви к традиционным формам джазовой музыки – свингу крунеров. Крунеры (от англ. croon – мурлыкать) – это вокалисты, придерживающиеся принципов свинговой фразировки. Первоначально выступали в сопровождении биг-бэндов. Так называемая крунерская манера пения включила в себя многие элементы: традиции блюза и гавайской музыки, бродвейских мюзиклов и бельканто. Характерными особенностями «крунинга» являются непринужденное звукоизвлечение, повествовательная и элегантная подача материала, присказки и имитация разговора в паузах между куплетами. Тембральная насыщенность голоса также играет особую роль), бразильской босса-нове и классичесскому блюзу. Пьесы, давно нашедшие свое место в списках джазовых стандартов, а также песни популярной музыки на английском, русском и французском языках прозвучат в современном прочтении джазового квинтета.

Константин Власенко – джазовый вокалист, который не так давно сменил мир бизнеса на музыкальную профессию и уже успел заслужить одобрение джазовых профессионалов, став лауреатом нескольких джазовых фестивалей. Лирический окрас его баритона в сочетании с четким ощущением ритма прекрасно уживаются в джазовом мейнстриме и в латиноамериканских стандартах, лаконично вплетаются в музыку формата фанк и соул.

Программу исполнит Квинтет Константина Власенко в составе: Константин Власенко (вокал), Тимур Некрасов (саксофон), Павел Протасов (контрабас), Родион Гоборов (рояль), Игорь Игнатов (барабаны).

• Дж. Гершвин. Boat that’s leaving soon for New York;
  • Т. П. Кирк. Devil May Care;
  • Л. Мэттис. We’ve got the world that swings;
  • К. Портер. I Get A Kick Out Of You;
  • М. Эллисон. Stop This World;
  • Л. Мерабов. Пятое время года;
  • А. К. Жобим. Desfinado;
  • Н. Богословский. Три года ты мне снилась;
  • А. Чумаков. Я ждал всю жизнь;
  • А. Пахмутова. Старый клён;
  • Дж. Ф. Кутс. You go to my head;
  • Г. Арлен. Old Black Magic.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»