«Сказочная поэзия вбирает в себя народную литературу и художественные произведения, она для меня представительница всякой поэзии, и тот, кто ею овладел, может вложить в нее и трагическое, и комическое, и наивное, и иронию, и юмор, к услугам его и струны лиры, и лепет ребенка, и речь естествоиспытателя». Г. Х. Андерсен

Удивительно мудрые и добрые сказки Ганса Христиана Андерсена расскажут детям (и взрослым) о самих себе. Об одиночестве и неприятии себя – в философской притче о «Гадком утенке», об умении иронизировать над посредственностью, чтобы не потерять истинные ценности – в сказке «Принцесса и свинопас», и, конечно, об истинной любви, которая проходит испытание огнем, водой и все равно не может исчезнуть – в  «Стойком оловянном солдатике».

Уникальный мир фантазии и сказки проявится во всем своем разнообразии благодаря актрисе Анне Боголюбской в музыкальном сопровождении Фортепианного квартета имени М. М. Ипполитова-Иванова. В составе квартета: лауреаты международных конкурсов Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

В программе: Г.Х. Андерсен. «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса и свинопас», «Гадкий утенок».

Концерт из серии «Царицыно – детям»