В программе концерта — две одноименных кантаты ведущих итальянских композиторов XVIII века — Антонио Вивальди и Джованни Баттиста Перголези.
Кроме того, в концерте прозвучат пять произведений различных авторов на тему фолии — одной из самых ранних известных в Европе музыкальных тем, основы для многочисленных вариаций как XV, так и ХХ века. Эту мелодию использовали в своих произведениях Вивальди и Гендель, Паганини и Рахманинов.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Филипп Чельцов (орган), Екатерина Лескова (меццо-сопрано), Дарья Мокроусова (сопрано), струнный квартет «Элеганс» в составе: Анна Ансолис (скрипка), Анна Григорьева (скрипка), Александра Марутаева (альт), Лидия Браун (виолончель).

Программа:
А. Вивальди. Кантата Stabat Mater для голоса, струнного квартета и basso continuo;
Б. Пасквини. Patita sopra la Aria della Folia da Espagna; Patita Diverse di Follia;
Б. Страче. Follia;
Г. Ф. Гендель. Сарабанда из сюиты HWV 437;
Ф. Чельцов. Импровизация на тему фолии;
Дж. Б. Перголези. Кантата Stabat Mater для двух голосов, струнного квартета и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»