Участники концерта:
Анхель Онтальва (электрогитара, эффекты)
Наталья Блинова (фортепиано, вокал)
Петр Талалай (ударные)
Аманда Пазос Коссе (бас-гитара)

В программе: музыка О. Коулмена и авторские композиции А. Онтальвы и Н. Блиновой

Программу концерта представят Анхель Онтальва VS Priot Duo (Испания – Россия). Это трио создано человеком, которого можно считать лучшим экспертом Испании последних лет в сфере импровизационной музыки (не имеющим никакого отношения к фламенко); обладателем способности переплавлять личные эмоции в музыку (послушайте — и сможете убедиться в этом сами), уникальным гитаристом, визионером и романтиком, носящим патлы и потёртую кожаную куртку, объездившим с гастролями всю Россию (MuzEnergo Tour), более того — почти весь мир, и утверждающим, что ему нигде более не встречались музыканты столь высокого уровня, владеющие искусством импровизации, как в России.

Анхель Онтальва никогда не ставит себя самого выше, чем ансамбль, в котором ему больше всего нравится быть командным игроком, при том, что за ним не только всё идейное наполнение, но и большая часть музыкального материала. Angel Ontalva VS Priot Duo вместе ищут новый художественный язык, преодолевая межнациональные границы, борясь с распространением серой обыденности в культуре и защищая право жителей нашей страны лицезреть процесс поисков настоящего искусства непосредственно на сцене, в лучших современных традициях данного жанра.

Московские коллеги Анхеля имеют за плечами большой опыт работы как с российскими, так и иностранными джазовыми музыкантами. Priot Duo существует с 2005 года, выступая и записываясь сольно, принимая приглашения от коллег к участию в различных импровизационных проектах, а также являясь ядром коллективов Priot Ensemble и Priot Trio.

Ансамбль Angel Ontalva VS Priot Duo находит оптимальный художественный баланс между спонтанной композицией и хорошо подготовленной импровизацией. Темы, в которых соединяется неудержимая сила испанской страсти и широта и меланхоличность русской души, звучат словно бы из некоего параллельного мира, в котором не существует границ между нациями, но зато с избытком – любви, энергии, взаимопонимания и изысканной красоты. Баланс между спонтанной композицией и хорошо подготовленной импровизацией

Найдя своё призвание — создавать искреннюю музыку — на русской земле, и обнаружив неоскудевающий источник талантов в виде русских артистов, с которыми он с удовольствием работает, Анхель считает Россию своей второй родиной, чувствуя себя у нас более комфортно, чем где бы то ни было в мире.

Трио работает в формате, уже долгое время считающемся общепринятым в Европе: отсутствие каких-либо жанровых барьеров и всепоглощающая эмоциональность, бережно вписанная в рамки хорошего вкуса. Текстуры, краски, цвета и мелодии, перефразируя Анну Ахматову – питательный сор, из которого музыканты выращивают цветы музыки.

На счету Angel Ontalva VS Priot Duo – выступления в октябре 2017 на Международном фестивале Дни джаза в Архангельске, а так же в клубах Москвы, Архангельска и Санкт-Петербурга. В декабре того же года музыканты выступили на праздновании пятилетия рекорд-лейбла FancyMusic в Москве.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»