Романтическую программу, в которой прозвучит музыка зарубежных композиторов XVIII-XIX веков для органа и ансамбля органа с голосом и арфой, исполнят лауреаты международных конкурсов Кристина Эшба (сопрано), Оксана Сушкова (арфа) и Лука Годелия (орган).

Кристина Эшба – выпускница Российской государственной академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских открытых и международных конкурсов. В ее репертуаре – оперные арии русских и зарубежных композиторов, романсы. Участница многих престижных концертов, в том числе в Бетховенском зале Большого театра России, в рамках Международного музыкального фестиваля «Барокко. Путешествие в Италию».

Оксана Сушкова в настоящее время – студентка Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Н. Х. Шамеевой). По приглашению дирижёра Щеля Сейма несколько раз принимала участие в музыкальном фестивале в Бергене, где играла в составе норвежского молодёжного симфонического оркестра под управлением Щеля Сейма и Бьярте Энгисета, а также выступала сольно. Лауреат Международного конкурса арфистов в Венгрии, Международного конкурса арфистов в Японии Nippon Harp Competition. Ведёт активную концертную деятельность. Ее репертуар включает произведения от эпохи барокко до современности, некоторые из которых написаны специально для неё.

Лука Гаделия – заслуженный артист республики Абхазия, лауреат международных конкурсов, солист Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба, органист Пицундского храма X века, возведенного в честь Апостола Андрея Первозванного. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора А. В. Фисейского) и аспирантуры Московской государственной консерватории (класс профессора А. М. Шмитова). Совершенствовал свое мастерство на мастер-классах ведущих европейских органистов, среди которых профессор парижской консерватории Оливье Латри, признанные лидеры современной органной культуры Юрген Эссель, Ги Бове, Бен ван Оостен, Людгер Ломан, Ханс-Ола Эрикссон и другие. Стажировался в Летней органной академии в Харлеме (Нидерланды). Регулярно выступает в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и в других городах России, успешно гастролировал в Германии, Голландии, Бельгии, Люксембурге, Англии, Испании, Италии, Турции, Казахстане, Украине, Латвии.

• А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор в 3-х частях;
  • Г. Ф. Гендель. Арии Клеопатры Piangero la Sorte Mia и Da Tempeste из оперы «Юлий Цезарь в Египте», Ария Альмирены из оперы «Ринальдо»;
  • И. С. Бах. Токката и фуга ре минор, Прелюдия и фуга ля минор;
  • П. Масканьи. «Аве Мария»;
  • Л. Боккерини. «Фанданго»;
  • Ф. Шуберт. «Аве Мария»;
  • К. Сен-Санс. «Лебедь» и «Аквариум» из цикла «Карнавал животных;
  • Ж. Массне. «Медитация».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»