В концерте – созвучие труб! Трубы органа, озвученные Анастасией Быковой, и солирующая труба Константина Лиманцева. В программе – музыка разных эпох от XVII до XXI веков для этих инструментов, как в сольном исполнении, так и в дуэте.

Константин Лиманцев (труба) с отличием окончил Государственное училище духового искусства (класс Р. Гехта). В составе концертного оркестра принимал участие в различных фестивалях во Франции, Германии, Нидерландах и Греции. Продолжил обучение в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс доцентов Ю. Власенко и А. Икова). Во время учёбы сотрудничал с такими коллективами, как Камерный оркестр Московской консерватории под управлением Ф. Коробова, Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е. Ф. Светланова, Московским государственным академическим симфоническим оркестром под управлением П. Когана и другими. Артист оркестра Московской государственной филармонии.

Анастасия Быкова (орган) с отличием закончила Российскую академию музыки им. Гнесиных как органистка (класс профессора А. Фисейского) и музыковед (класс доцента А. Тихоновой), прошла ассистентуру-стажировку по специальности «Орган» (профессор А. Фисейский). Лауреат международного конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria (Москва). Участница международных фестивалей и семинаров органной музыки в России, Беларуси, Германии, Нидерландах. Успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической. Неоднократно отмечена дипломами и грамотами за педагогическое мастерство, за профессионализм в подготовке лауреатов международных и всероссийских конкурсов молодых исполнителей. Участвовала в мастер-классах известных органистов: В. Церера, Г. Гнанна, Ю. Эссля, М. Бёккера (Германия), П. Д. Перетти (Италия), Д. Рота (Франция) и других. Является членом немецкого «Общества друзей органа» (Gesellschaft der Orgelfreunde). Записывалась на немецком радио (NDR, 2004).

• Д. Кларк. Марш принца Датского;
  • Г. Ф. Телеманн. Три пьесы из «Героической музыки»;
  • Д. Букстехуде. Прелюдия, фуга и чакона до мажор, BuxWV 137;
  • Г. Ф. Гендель. Сарабанда из Сюиты XI HWV 437, Aria Alla Hornpipe из сюиты «Музыка на воде»;
  • И. С. Бах. Концерт соль мажор, BWV 592 в трёх частях, хорал Jesus bleibet meine Freude («Иисус – моя радость»)  из кантаты BWV 147, Пастораль;
  • О. Лидберг. Gammal fäbodpsalm;
  • Й. Гайдн. Четыре пьесы для механического органа в часах;
  • Ф. Шуберт. Ave Maria;
  • Ф. Мендельсон. Соната ля мажор, соч. 65 № 3, I часть;
  • А. Ованесс. «Молитва св. Григория»;
  • Р. Воан-Уильямс. Прелюдия на тему уэльского гимна;
  • П. Эбен. «Золотое окно» из цикла «Окна» (по Марку Шагалу).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»