Программа Софи Окран Soul motion составлена из англоязычных хитов соул- и фанк-музыки. Загадочный русский соул… Парадоксальная смысловая конструкция – визитная карточка удивительной певицы Софи Окран. Её уникальный вокал достоин эмоциональных эпитетов: полный и гибкий, богатый и щедрый, сильный и лёгкий.

Карьера Софи Окран началась в Краснодарском музыкальном театре «Премьера». Начиная с 1993 года, София в течение четырех лет солировала в группе Квартал, где и были записаны известные сегодня партии в таких проектах, как «Мир розовых кукол» и «Вход для посторонних». В 1999 году состоялся успешный актерский дебют в театре музыки и драмы Стаса Намина, а в последующие годы Софи работала как сессионный музыкант, принимала участие в записи музыкальных композиций В. Меладзе, выступила на Евровидении в составе группы «Премьер-Министр», пела на бэк-вокале в музыкальном коллективе Алсу, а также исполняла кавер-версии фанк- и соул-классики в составе группы «Шемякин-бэнд».  Софи Окран неоднократно приглашали для записи джинглов популярных радиостанций. В репертуаре вокалистки – танцевальная программа «Диско-фанк» с диджеем Valique и англоязычная Natural Woman, которую Софи исполняет вместе с ансамблем молодых музыкантов.

В концертной программе, как и в авторском альбоме Софи Окран «Море любви», эффектно сочетаются неповторимые вокал и чувственность, традиционная американская джазовая гармония, страстная энергетика африканских ритмов и неподражаемая русской душевность, романтика слов. Мощная харизма, движение, энергия, эмоции и прекрасный голос никого не оставляет равнодушным.

В программе – популярные джазовые композиции, а также авторские песни Софи Окран:

• «Грачи» (С. Окран);
  • «Луна одна» (С. Воробьев, А. Ёлкин);
  • «Садик» (С. Окран);
  • «Заплутала» (С. Окран);
  • «Море любви» (С. Окран);
  • «Признание» (С. Окран, Д. Перец).

Концерт из серии «V Фестиваль «Царицыно JAZZ Festival»»