Ансамбль органа и альта в составе Михаила Мищенко (орган) и Бориса Баринова (альт) отмечает в этом году свое 10-летие. Первые выступления дуэта прошли в январе 2007 года на хорах Мальтийской капеллы Воронцовского дворца в Петербурге. Артисты выступали в Москве, Минске, Витебске, Гродно, Караганде. Основу репертуара артистов составляют оригинальные сочинения, специально предназначенные для редкого сочетания органа и альта, а также переложения инструментальных и вокальных миниатюр.

Михаил Мищенко — органист, музыковед. Доцент Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского университета, кандидат искусствоведения. Инициатор и исполнитель концертных циклов скандинавской, британской, австрийской и швейцарской музыки. Обладатель первого в России Почетного диплома Общества Элгара (The Elgar Society, Великобритания) за исполнение и пропаганду музыки Эдварда Элгара (2012). Автор книг, переводов.

Борис Баринов — выпускник Санкт-Петербургской консерватории по классу альта (проф. В. И. Стопичев, 2011). Совершенствовал мастерство в Гентской консерватории (Бельгия) под руководством выдающегося альтиста Михаила Кугеля (2011–2012). Артист оркестра Михайловского театра, участник Михайловского струнного квартета. Один из организаторов и участник камерно-инструментальных циклов британской, австрийской, скандинавской и швейцарской музыки (Санкт-Петербург, Москва, Минск, Витебск, Гродно, Караганда, 2007, 2011–2016). Организатор и участник «Михайловских сезонов» камерной музыки (Санкт-Петербург, 2016–2017).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»