Авторские джазовые композиции на стихи русских поэтов прошлого века (М. Цветаевой, А. Ахматовой, В. Маяковского, Н. Гумилёва, Р. Рождественского) представит дуэт певицы Оксаны Войтенко (oxanavoytenko.com) и пианиста Бориса Нецветаева.

Оксана Войтенко (вокал, композиция) – выпускница джазового отделения консерватории Ганновера (Германия) и стипендиат колледжа Беркли (США). Выступает на европейской джазовой сцене, активно сотрудничая с биг-бэндами и участвуя в музыкальных проектах в качестве приглашённой солистки. Ещё студенткой Ганноверской консерватории она создала собственный квартет, а после поездки в США выпустила дебютный авторский альбом Amber Light c музыкантами из Нью-Йорка. По приглашению Брауншвейгского университета (Германия) преподаёт джазовый и поп-вокал на кафедре музыки. В 2022 году в творческом тандеме с пианистом и композитором Борисом Нецветаевым, а также коллегами из Германии записала альбом на стихи русских поэтов прошлого века М. Цветаевой, А. Ахматовой, Н. Гумилёва, В. Маяковского и Р. Рождественского.

Борис Нецветаев (фортепиано, композиция) – джазовый пианист, композитор. Помимо своих проектов, участник группы Стива Рейда (Steve Reid), с которым записал три альбома и участвовал в международных гастролях.