Лауреат международных конкурсов Наиль Мавлюдов исполнит фортепианные сочинения композиторов разных эпох и стран. Прозвучит музыка Шуберта и Листа, Баха и Бузони, а также знаменитый цикл пьес «Картинки с выставки» русского композитора М. П. Мусоргского.

Наиль Мавлюдов – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора С. Л. Доренского). С 2015 по 2019 гг. – ассистент-стажер в классе профессора С. Л. Доренского.

За время обучения неоднократно выступал с концертами в США, Японии, Китае, Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, Грузии и других странах. Выступал с сольными программами в залах Москвы и других городов России. Активно сотрудничает с Камерным хором Московской консерватории (художественный руководитель и главный дирижер – профессор А.В. Соловьев). Постоянный участник концертов и фестивалей, организованных фондом В. Спивакова, фондом И. Козловского и других.

В апреле 2015 фирма KAWAI выпустила сольный CD музыканта (записан в Германии).  Лауреат международных конкурсов: Varallo International Piano Competition (Италия), International Competition for Piano and Orchestra «Citta di Cantu» (Италия), Euregio piano award (Германия) Shigeru Kawai piano competition (Токио), Lagny-sur-Marne piano competition (Франция), Delia Steinberg piano competition (Испания), Nuova Coppa Pianisti (Италия).

1. Ф. Шуберт – Ф. Лист. «Мельник и ручей» из вокального цикла «Прекрасная мельничиха»;
  2. Ф. Шуберт. Экспромт си бемоль мажор op. 142;
  3. И.С.Бах – Ф.Бузони Чакона BWV 1004;
  1. М. Мусоргский. «Картинки с выставки», цикл пьес для фортепиано:
  • № 1. Gnomus («Гном»);
  • № 2. Il vecchio castello («Старый замок»);
  • Promenade («Прогулка»);
  • № 3. Tuileries. Dispute d`enfants après jeux («Тюильрийский сад. Ссора детей после игры»);
  • № 4. Bydlo («Скот»);
  • № 5. «Балет невылупившихся птенцов»;
  • № 6. Samuel Goldenberg und Schmuÿle («Самуэль Гольденберг и Шмуйле»);
  • Promenade («Прогулка»);
  • № 7. Limoges. Le marché. La grande nouvelle («Лимож. Рынок. Большая новость»);
  • № 8. Catacombae. Sepulcrum romanum («Катакомбы. Римская гробница»). Cum mortuis in lingua mortua («С мёртвыми на мёртвом языке»);
  • № 9. «Избушка на курьих ножках» («Баба-Яга»);
  • №10. «Богатырские ворота. В стольном городе во Киеве».

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»