Музыка самых известных композиторов барокко и современных европейских авторов прозвучит в исполнении органа, а также дуэта скрипки и органа.

Прасковья Таникова – выпускница Петрозаводской государственной консерватории, окончила аспирантуру по классу скрипки там же. Проходила стажировку в Финляндии в North Karelia University of Applied Sciences. Принимала участие в мастер-классах Д. Шварцберг, А. Резниковского, В. Мазеля, «Форе-квартет», А. Стеблева, С. Гиршенко, Й.Ф. Яна, А. Бондурянского, А. Тростянского, Ю. Игониной. В качестве солистки выступала с симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии и с камерными оркестрами Nord West Studium и Saturnalia. Сотрудничала с такими дирижёрами, как Мариус Стравинский, Эдуард Зондерегер, Алексей Ньяга, Алексей Давыдов, Алексей Кубышкин. Ведет активную концертную деятельность в качестве солистки и в камерных ансамблях. Солистка симфонического оркестра Карельской государственной филармонии. Ведет класс скрипки в Петрозаводской консерватории и читает авторский курс лекций «История исполнительских стилей». За время работы в консерватории подготовила 15 лауреатов международных конкурсов. В 2012 г. в содружестве с дирижером Алексеем Давыдовым основала камерный оркестр Saturnalia, в котором является художественным руководителем и концертмейстером. Лауреат Международного фестиваля «Онежская музыкальная зима», Международного конкурса The 21 Century Art (Финляндия), Международного конкурса «Северное Ожерелье», Международного конкурса имени А.К. Глазунова». Доцент и заведующий кафедры струнных инструментов Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.

Александр Новосёлов – выпускник Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки по классам фортепиано и органа. Участвовал в мастер-классах М. Зандера, Л. Ломана, В. Церера (Германия), О. Латри (Франция) и других. Стажировался в Летней академии в Хаарлеме и Алькмааре (Нидерланды), а также в городе Котка (Финляндия). Закончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Орган» со степенью магистра искусств и гуманитарных наук. Стажировался в Университете Нотр-Дам (США, Индиана) по классу органа у профессора Крэга Крамера. Лауреат Всероссийских конкурсов органистов Soli Dео Gloria (Москва) и «Гатчина – Санкт-Петербург». Обладатель специальной премии «Надежда Отечества» на Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева. Органист Дворца искусств г. Кондопога (Карелия). Выступает с концертами в России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США. Лауреат Международного конкурса органистов имени Георга Муффата в Австрии (г. Линц), Международного конкурса органистов в Люксембурге, Всероссийского музыкального конкурса в Калининграде. Закончил аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу органа. Приглашённый солист Пензенской областной филармонии.

• А. Вивальди. Концерт ре минор для скрипки и органа RV 541;
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга до мажор, Соната для скрипки и органа ля мажор N 2; Ария альта из оратории «Страсти по Матфею» в переложении для скрипки и органа;
  • И. С. Бах – Ш. Видор. Финальный хор из оратории «Страсти по Матфею» в переложении для органа;
  • Д. Бедар. Токката для органа;
  • Э. Элгар. «Приветствие любви» для скрипки и органа;
  • Х. А. Штамм. Фантазия «Бах в Ирландии» для
  • органа и Прелюдия для скрипки и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»