В концерте прозвучат сонаты Иоганна Себастьяна Баха и знаменитое сочинение Джузеппе Тартини «Дьявольские трели» в редакции не менее знаменитого скрипача и композитора Фрица Крейслера.

Филипп Крылов, выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, выступал в составе различных камерных ансамблей, а также в качестве солиста в концертах с оркестром Большого театра; побывал с гастролями в Швейцарии, Хорватии, Австрии, Болгарии, Италии, Германии. На сегодняшний день он студент Венского университета музыки и исполнительского искусства. Обладатель специального приза Международного конкурса «Новые имена» (Россия, 2009), лауреат первой премии международного Филадельфийского скрипичного конкурса (США, 2015), первой премии международного конкурса Grand Prize Virtuoso (Великобритания, 2016). Филипп Крылов играет на итальянской скрипке Каролюса Тонини 1732 года.

Елена Семенова — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, учится в Венском университете музыки и исполнительского искусства. Елена — участник международных мастер-классов, концертов в Латвии, России, Германии, Англии, Австрии, Хорватии, Болгарии, Лихтенштейне. Лауреат второй премии Международного конкурса скрипачей имени Бетховена (Австрия, 2014), обладатель специального приза Лейпцигского международного скрипичного конкурса (Германия, 2015), лауреат первой премии международного Филадельфийского скрипичного конкурса (США, 2016).

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Филипп Крылов (скрипка), Елена Семёнова (скрипка), партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Станислав Дяченко.

Программа:
И. С. Бах. Соната для скрипки соло ля минор BWV 1003; Трио- соната из цикла «Музыкальное приношение» BWV 1079;
Д. Тартини. «Дьявольские трели» (в редакции Ф. Крейслера).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»