Скрипач Давид Ардуханян (преподаватель Московской консерватории) и органистка Олеся Кравченко подготовили программу, в которой сочетается как всеми любимая музыка Чайковского и Пьяццоллы, так и произведения, редко исполняемые в России. Музыканты впервые в Москве сыграют Концерт санкт-петербургского композитора Виктора Волошинова для скрипки и органа, великолепный образец романтической музыкальной традиции.

Давид Ардуханян (скрипка) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста России профессора Сергея Кравченко) и ассистентуры-стажировки. Выступал в лучших залах России и за рубежом. Гастролировал с сольными программами в Ирландии, Румынии, Греции, Литве, Испании, Италии, Армении, Казахстану, Австрии, Германии, Польше, Хорватии, Бельгии, Японии, Швейцарии. Выступал с известными оркестрами под управлением Миши Рахлевского,  Игоря Лермана,   Игоря Фролова, Павла Когана,  Валентина Урюпина, Анатолия Левина, Виктора Луценко, Александра Петухова, Овидиу Балана и других. Лауреат Международного конкурса имени Бетховена (Австрия), Международного конкурса в Астане (Казахстан), Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, Международного конкурса скрипачей имени Родольфо Липицера в Италии. Принимал участие в мастер-классе Иегуди Менухина в Москве, а также в мастер-классах Бориса Кушнира, Захара Брона, Максима Венгерова.

Олеся Кравченко – российская органистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», а затем и аспирантуру Московской консерватории. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество», Международного фестиваля искусств «Архангельское. Мистерия», Международного рождественского фестиваля «Искусство добра». Гастролирует с различными программами в Лондоне (Великобритания), Гамбурге, Любеке, Берлине, Мюнхене (Германия), Амстердаме (Нидерланды), Гавре (Франция), Сан-Франциско, Санта-Барбаре, Сан-Луисе Обиспо, Лампоке (США). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Архангельск, Барнаул, Иркутск, Южно-Сахалинск, Омск, Уфа, Набережные Челны, Ульяновск, Липетск, Тамбов, Белгород). Организовала и провела I Московский органный фестиваль Vox angelicus. Ее репертуар включает сочинения более пятидесяти композиторов. Знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу Labirinto Veneziano для саксофона и органа. Партнерами Олеси Кравченко выступают саксофонист Сергей Говоров, арфистка Надежда Сергеева, органисты Анастасия Черток, Наталья Ужви (Россия-Германия), Мария Моисеева и Елена Паникова, пианистка Елена Тарасова, флейтист Антон Паисов, скрипачи Хироко Нинагава (Япония), Ксения Дубровская (Германия), певцы Николай Борчев (Германия), Мария Ария, Кирилл Филин, Татьяна Ланская, Рустам Яваев, актеры Чулпан Хаматова, Яна Сексте, Григорий Адаменко. Записала два диска «И. С. Бах. Музыка для флейты и органа» (Части I и II) с Антоном Паисовым. Московская государственная консерватория издала компакт-диск Олеси Кравченко (орган) и Надежды Сергеевой (арфа) в серии «Из коллекции Московской консерватории». Ведет класс органа в Московской городской детской музыкальной школе имени И. О. Дунаевского.

• Г. Мушель. Ария и Токката из Сюиты для органа;
  • В. Волошинов. Концерт для скрипки и органа;
  • А. Курбатов. Элегия для скрипки и органа;
  • А. Пьяццолла. «История танго»;
  • П. И. Чайковский. Сюиты из балета «Щелкунчик» (транскрипция для органа), «Мелодия» и «Русский танец».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»