В исполнении дуэта известных российских музыкантов виолончелиста Рустама Комачкова и пианистки Зарины Шиманской прозвучат любимые слушателями и исполнителями камерные сочинения Людвига ван Бетховена и Сезара Франка.

Рустам Комачков (виолончель) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора В. Я. Фейгина), аспирантуры там же (класс виолончели А. А. Князева и класс камерного ансамбля профессора А. А. Мельникова). Совершенствовал свое мастерство у народной артистки СССР Наталии Гутман. Одержал ряд побед на всероссийских конкурсах виолончелистов и международных конкурсах. Признан одним из самых одарённых виолончелистов своего поколения, ведёт обширную концертную деятельность как солист, а также в составе камерных ансамблей. В репертуаре музыканта – основные концерты для виолончели с оркестром, от Вивальди до Шостаковича и Прокофьева, и все значительные сочинения сольной и камерно-инструментальной музыки. Обширная география выступлений артиста включает в себя лучшие концертные залы России и других стран. Постоянный участник музыкальных фестивалей России и Европы, культурных программ крупнейших российских кинофестивалей «Кинотавр», «Окно в Европу» и «Дух огня». Значительная часть деятельности артиста связана с современной музыкой. Он первый исполнитель сочинений таких композиторов как А. Чайковский, А. Вустин, С. Ахунов, Е. Щербаков, А. Попов, Д. Бородаев, Д. Славникова. В расчёте на его исполнительскую индивидуальность сделаны новые версии произведений М. Таривердиева и И. Шварца. Музыкант активно сотрудничает с композитором Л. Десятниковым и выступает на его авторских вечерах в России и Европе.

Зарина Шиманская – выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Нины Серёгиной), аспирантуры консерватории (класс Сергея Урываева) и магистратуры Гамбургской высшей школы музыки и театра (класс Евгения Королёва). Лауреат конкурса «Виртуозы XXI века» в Москве, Международного конкурса пианистов им. Джузеппе Терраччано в Джиффони-Сеи-Казали (Италия) и конкурса IBLA Grand Prize в Рагузе (Италия). Участвовала в мастер-классах Арье Варди, Алексея Любимова, Леонида Брумберга, Стивена Ковачевича, Александра Торадзе и Леонидаса Кавакоса. Гастролирует в России, странах Европы и Азии как солистка, в составе ансамблей и с симфоническими оркестрами. Выступала в лондонском Уигмор-холле, зальцбургском Моцартеуме, гамбургском Лайсхалле, Концертном зале Мариинского театра, Большом зале Московской консерватории, Еврейском центре в Мюнхене, а также на Международном Дягилевском фестивале в Перми, Фортепианном фестивале в линцском Брукнерхаусе (Австрия), Музыкальном фестивале в Вербье (Швейцария), фестивалях «Звезды белых ночей», «Лики современного пианизма» и многих других.

Л. ван Бетховен. Семь вариаций для виолончели и фортепиано на тему Моцарта из оперы «Волшебная флейта», ми бемоль мажор WoO 46, Соната для виолончели и фортепиано №2 соль минор op. 5, № 2;

С. Франк. Соната ля мажор для виолончели и фортепиано.