Удивительная праздничная программа для органа в четыре руки (и даже в четыре ноги!). Исполнители: лауреаты международных конкурсов органистки Олеся Кравченко и Анастасия Черток.

Олеся Кравченко (орган) – окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И. А. Барсовой) и «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой). Окончила аспирантуру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по специальности «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и др.), Германии (Любек), Франции (Гавр). Выступала с гастролями тур в США (Санта-Барбара, Сан-Луис Обиспо, Лампок). Принимала участие в мировой премьере Kyrie Я. Д. Зеленки ZWV 26 для хора и оркестра в составе камерной капеллы «Русская консерватория» под управлением Николая Хондзинского. Принимала участие в мастер-классах таких органистов как Жан Гийю (Франция), Йохан Труммер (Австрия), Гюнтер Рост (Австрия), Людгер Ломан (Германия), Арвид Гаст (Германия), Х. Ромайер (Германия), Бернхардт Хаас (Германия) и других. Сотрудничает с такими дирижерами Л. Конторовичем, И. Дроновым, Н. Хондзинским, А. Хургиным. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества».

Анастасия Черток окончила Московскую государственную консерваторию по специальности «орган» в классе заслуженной артистки России профессора Наталии Николаевны Гуреевой и факультет исторического и современного исполнительского искусства («фортепиано», «клавесин»). Окончила аспирантуру Женевской консерватории и аспирантуру МГК им. П. И. Чайковского. Стажировалась в консерватории города Фрайбург, Германия. Лауреат международного конкурса среди пианистов в Италии, обладательница молодёжной премии «Триумф». Ведёт активную концертную деятельность. Выступала в знаменитых соборах мира, среди которых собор Парижской Богоматери, Миланский кафедральный собор, собор св. Бонавентуры (Лион, Франция), церковь Тринита-деи-Монти (Рим, Италия), Домский собор (Рига, Латвия). Гастролировала в Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Франции и других странах. Автор и художественный руководитель органных программ в ГМИИ им. А. С. Пушкина. Автор и ведущая цикла старинной музыки «Красота, которая поддерживает мою жизнь» в МАМТ им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Преподаёт в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

• К. Дебюсси. «Шаги на снегу» для органа в 4 руки;
  • П. И. Чайковский. «Китайский танец», Марш, Трепак, «Танец Феи Драже», «Па-де-де» для органа соло и органа в 4 руки (транскрипция А. Черток);
  • Дж. Раттер. Прелюдия на тему хорала God Rest You Merry Gentlemen для органа соло;
  • Э. Картер. Токката на тему гимна Veni Emmanuel для органа соло;
  • Х. Хазельбёк. «Вариации на старинную немецкую песню» для органа в 4 руки;
  • А. Вивальди. Концерт «Зима» из цикла «Времена года» в 3-х частях (транскрипция для органа А. Черток);
  • Ж. Бре. «Парижская соната» для органа в 4 руки в 3-х частях;
  • И. Штраус – И. М. Мишель. Вальсы для 4-х ног.