«Все родное сердцу ближе, сердце чувствует живей…» – таков эпиграф к программе концерта, в котором прозвучат хоровые сочинения русских композиторов – от Гурилева и Глинки до Баснера и Петрова. Их исполнит хор «Московские певчие».

Камерный хор «Московские певчие» основан в 2000 году. Бессменным художественным руководителем и дирижером является Илья Мякишев, выпускник Московской консерватории (класс проф. Б.Тевлина), хормейстер Московского государственного областного хора, талантливый педагог и литератор. Хор принимает активное участие в международных конкурсах и фестивалях за рубежом: в Праге, Париже, Франконвиле (Франция) Белостоке (Польша), Поречи (Хорватия), а также в России (Ярославль, Можайск, Гагарин, Вологда, Санкт-Петербург).

В репертуар входят произведения русской классической и духовной музыки, военно-патриотическая музыка, зарубежная классика, музыка современных композиторов, а также произведения, написанные современными композиторами специально для хора «Московские певчие».

Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Анастасия Евстигнеева.

• М. И. Глинка. «Рыцарский романс», «К Молли» из цикла «Прощание с Петербургом», «Признание»;
  • А. Гурилев. «Внутренняя музыка»;
  • Аноним. «Я встретил вас»;
  • П. И. Чайковский. «Рассвет», «Сладкая грёза»;
  • Е. Шашина. «Выхожу один я на дорогу»;
  • С. Рахманинов. (из Шелли) «Островок», «У моего окна», «Весенние воды»;
  • Ю. Сахновский. (из Мюссе) «Вечерняя звезда»;
  • Р. Бойко. «Черемуха душистая, «Осень»;
  • В. Баснер. «Романс»;
  • А. Петров. «Песенка про трубачей».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»