Программу фортепианной музыки авторов разных стран – Австрии, России, Франции – разных эпох и стилей представит в сольном концерте Михаил Дубов.

Михаил Дубов – российский пианист (также органист и клавесинист) и музыковед, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, декан факультета исторического и современного исполнительского искусства, кандидат искусствоведения, лауреат премий «Театральная инициатива», «Золотая маска», «Чистый звук», солист Московского ансамбля современной музыки (МАСМ). Творческие интересы музыканта включают в себя широкий диапазон музыкальных стилей и направлений от старинной музыки до современности, его репертуар постоянно пополняется, в том числе редко исполняемой музыкой прошлого и сочинениями композиторов сегодняшнего дня. Михаил Дубов стал первым исполнителем многих сочинений российских и зарубежных авторов, сотрудничал с крупнейшими современными композиторами. В числе оркестров, с которыми он выступал в качестве солиста – Ensemble Modern, ГАСО, оркестр Мариинского театра, БСО, НФОР, Musica Viva, «Новая Россия»; работал с дирижерами В. Юровским, Т. Курентзисом, Ф. Чижевским, А. Рудиным, Дж. Нозедой. Партнерами в творческих проектах и концертных выступлениях Михаила Дубова были Татьяна Гринденко, Алексей Любимов, Назар Кожухарь, Александр Тростянский, Александр Загоринский, Марк Пекарский, Хайнц Холлигер, Валерий Попов. В багаже исполнителя множество записей сольного и ансамблевого репертуара, выходивших под разными лейблами, такими как Le Chant du Monde, FANCYMUSIC, Мелодия, в том числе два диска антологии русской фортепианной музыки XX и XXI веков в рамках проекта Sound review. Ведет также исследовательскую деятельность, преимущественно в области современной музыки, является автором ряда публикаций, выступает с мастер-классами в России и за рубежом.

• В. А. Моцарт. Рондо ре мажор, Фантазия ре минор;
  • М. И. Глинка. Три мазурки, Ноктюрн «Разлука», Вариации на тему Алябьева «Соловей», Вальс-фантазия;
  • Ф. Шуберт. Три пьесы для фортепиано;
  • К. Дебюсси. «Маски», «Остров радости».