Программу вокальной и органной (оригиналов и органных переложений) музыки русских композиторов – от классиков XIX века до современников – представят московские исполнители, лауреаты международных конкурсов Екатерина Леонова (сопрано) и Гарри Еприкян (орган).

Екатерина Леонова окончила музыкальный колледж МГИМ им. А. Шнитке и Академию хорового искусства им. В. С. Попова (класс доцента И. И. Чернова). Во время обучения в Академии хорового искусства Екатерина стала активно концертировать как солистка сначала с хором Академии, а позже и с сольными концертами в Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, Испании, Португалии, Японии. Выступает с сольными концертами Камерном и Светлановском залах Международного дома Музыки, Рахманиновском и Большом залах Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского, зале Московской Филармонии, концертном зале Никольской Башни в Московском Кремле, зале собора Святого Андрея. Сотрудничает с известными музыкальными коллективами Москвы: Камерным оркестром «Времена года» под управлением Владислава Булахова; Камерным оркестром центра вокального мастерства Галины Вишневской под управлением Айрата Кашаева; Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии под управлением Юрия Симонова; Камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Принимала участие в проекте музыкального центра Галины Вишневской. С оркестром под управлением Айрата Кашаева прошел ряд филармонических концертов по городам Золотого кольца России. Победитель Международного конкурса оперных певцов имени Дж. Перотти (специальная премия «Лучшее сопрано конкурса»), обладатель Гран-при Международного конкурса вокалистов «Искусство ХХI века» в Италии, обладатель Гран-при Международного конкурса молодых оперных певцов в Португалии. В репертуаре певицы знаменитые оперные арии русских и зарубежных композиторов, камерные сочинения различных эпох – от барокко до современности.

Гарри Еприкян – выпускник фортепианного и органного факультетов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (классы профессоров И. В. Осиповой и Н. Н. Гуреевой-Ведерниковой), аспирант Московской консерватории по специальности орган (класс профессора Н.Н. Гуреевой-Ведерниковой). Лауреат международных фортепианных конкурсов, среди которых конкурсы в Гаргано (Италия), в Лондоне (Великобритания); конкурс «Классическое наследие» (Москва). Лауреат российских и международных фестивалей: Московского международного органного фестиваля, Фестиваля органной импровизации в г. Ингольштадт, Германия и других.

• С. Танеев. Хоральные вариации для органа;
  • Г. Свиридов. «Русская девчонка»;
  • М. Таривердиев. Две прелюдии для органа;
  • В. Кикта. Две песни из «Украинской архаики», «Наигрыш», «Бурлеска» для органа;
  • О. Янченко. Ave Maria;
  • Ф. Строганов. Токката для органа;
  • А. Дварионас. «Звёздочка»;
  • Н. Римский-Корсаков. «Колыбельная Волховы» из оперы «Садко».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»