В фестивальном концерте – музыка европейских и российских композиторов в исполнении на органе и терменвоксе. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Петр Термен (терменвокс), Юлия Лотова (орган).

Юлия Лотова – органист, музыковед, педагог, композитор, звонарь, поэт, с юности увлекается фотографией. Игрой на органе начала заниматься в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (орган — О. Илларионова, Г. В. Семенова), которое закончила с отличием на теоретико-композиторском отделении. Музыкальное образование продолжила в Горьковской (ныне Нижегородской) консерватории, где обучалась в классе истории музыки профессора С. И. Савенко и в органном классе профессора Г. И. Козловой. Работала органным мастером Московской государственной консерватории, где обслуживала орган Большого зала – в то время единственный в нашей стране французский инструмент (A. Cavaille-Coll, 1899, III/50). Прошла стажировку в Санкт-Петербургской консерватории в классе профессора Н. И. Оксентян по специальности «Инструментальное исполнительство, орган». Принимала участие в различных органных международных фестивалях, и мастер-классах, в том числе Międzynarodowy Festiwal Muzyki Organowej i Kameralnej в г. Гижицко (Польша), участвовала в Органных ассамблеях в Калининграде. Художественный руководитель органного класса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, органист евангелическо-лютеранского Кафедрального собора св. Петра и Павла в Москве, органист общины св. Петра и Павла церкви Ингрии в Москве. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом как сольный и ансамблевый исполнитель. Выступает с сольными концертами и в ансамблях с певцами, инструменталистами, хоровыми коллективами как в России, так и за рубежом: в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Калининграде, Светлогорске, Выборге, Приморске, Нижнем Новгороде, Печорах; Ряпина, Нарве, Таллинне (Эстония); в различных городах Польши (Томашов-Мазовецкий, Краков, Кельце, Гижицко и другие). Организатор и ведущий исполнитель абонемента «Органный салон» в Музее Музыки в Москве. Автор ряда сочинений для органа.

Петр Термен – один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, композитор, правнук Льва Термена, руководитель школы терменвокса Russian Theremin School, член Санкт-Петербургского общества терменвокса. Лауреат премии Президента по поддержке талантливой молодежи, дипломант Дельфийских игр. Как композитор – лауреат британской премии Creativepool и американской премии Clio Music. Среди последних проектов – выступление на конференции Яндекса с музыкой, созданной нейросетью; партия терменвокса для ролика на десятилетие Вконтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.

• К. Бальбастр. «Ноэль»;
  • Ф. Шуберт. «Аве Мария»;
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия Ich ruf zu dir, Хоральная обработка Nun komm den Heiden Heiland (BWV 659),
  •  «Ария» из Оркестровой сюиты №3;
  • А. Вивальди. Концерта «Зима» (2 часть);
  • Г. Форе. «Пробуждение», «Павана»;
  • Э. Григ. «Песня Сольвейг» из сюиты «Пер Гюнт»;
  • М. Таривердиев «Снег над Ленинградом», «Забытый мотив»;
  • А. Танонов. «Гимн»;
  • А. Попов. «О лесе, темном лесе»;
  • Д. Букстехуде. Прелюдия, фуга и чакона;
  • А. Пьяццолла. Ave Maria, Oblivion;
  • Ф. Грубер. Stille Nacht.