В рамках выставки «Российская благотворительность под покровительством Императорского дома Романовых» в Музыкальной гостиной Большого дворца пройдет рождественский концерт Императорского русского музыкально общества. В программе примет участие заслуженный работник культуры РФ, доцент Академии хорового искусства имени В.С. Попова Виктор Рябчиков. Маэстро исполнит классические произведения русских композиторов.

• А. Г. Рубинштейн (1829-1894). «Две мелодии», романс «Ночь»;
  • М. А. Балакирев (1837-1910). «Шестой вальс»;
  • В. С. Калинников (1866-1901). «Модерато», «Русское интермеццо»;
  • В. И. Ребиков (1866-1920). Вальс из оперы «Ёлка», «Вечерние огни» (цикл из
    пяти пьес);
  • П. И. Чайковский (1840-1893). Четыре пьесы из цикла «Времена года» («Январь», «Май», «Октябрь», «Декабрь»).

Вход — по билету в музей.

Выставка «Российская благотворительность под покровительством Императорского дома Романовых»разместилась в 11 залах Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» и охватывает 300-летний период истории российской благотворительности. В экспозиции представлены более 1000 предметов из государственных музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и частных коллекций.