В программе концерта – самые известные произведения Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, П. И. Чайковского, Франца Легара, Шарля Гуно.

Что же объединяет эти произведения, созданные во второй половине XIX и начале XX веков? Их мелодии ярки и беззаботны, легки для запоминания, а потому каждый любитель музыки – оперы и оперетты – может напеть любую из них. Эта музыка озаряет волшебным светом праздника, наполняет чувством любви.

Исполнят программу лауреат международных конкурсов Вера Кононова (сопрано) и заслуженный артист России Вадим Заплечный (тенор), а также солисты Струнного ансамбля Государственного Кремлёвского оркестра под руководством Константина Казначеева.

• И. Штраус. Увертюра и Чардаш Розалинды из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Трик-трак», «Гром и молния», «Пиццикато»;
  • И. Кальман. Выходная ария Марицы из оперетты «Графиня Марица» и куплеты Нинон из оперетты «Фиалка Монмартра»;
  • П. И. Чайковский. Вальсы из балета «Спящая красавица», «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»,
  • Ф. Легар. Увертюра и Песня Ганны из оперетты «Веселая вдова»,
  •  Ш. Гуно. Балетная музыка из оперы «Фауст».