Необычный рождественский концерт с колоколами, колокольчиками, органом и терменвоксом.

Олеся Ростовская (терменвокс) – член Союза композиторов, органист, карильонист, исполнитель на терменвоксе – окончила Московскую консерваторию по двум специальностям: композиции (класс профессора А. С. Лемана) и органу (класс профессора О. Г. Янченко), а в последствии ассистентуру-стажировку по этим специальностям. Выпускница Санкт-Петербургского государственного университета по специальности карильон (класс профессора Йозефа Виллема Хаазена) и Королевской школы карильона им. Жефа Денейна в бельгийском городе Мехелен. Активно пишущий композитор. Ею написаны сочинения для симфонического оркестра, хора, органа, карильона, а также камерная, вокальная музыка, музыка к театральным постановкам, радиоспектаклям, мультимедийным инсталляциям, электроакустические композиции. Среди сочинений Олеси Ростовской – концерт для терменвокса с оркестром, опера «Коляска» по одноименному произведению Николая Гоголя и многое другое. Ее произведения звучали в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в городах Украины, Эстонии, Бельгии, Великобритании, Германии, Нидерландов и других странах Западной Европы. Органист Ансамбля духовной музыки «Благовест», солистка ансамбля Ars mirabilis и ансамбля Duo inventum. Она сотрудничала с оркестрами под управлением В. Дударовой, В. Понькина, В. Федосеева, В. Булахова, С. Скрипки, С. Безродной, Э. Амбарцумяна, И. Сукачёва, Э. Серова, хорами «Светилен» и «Академия», ансамблем «Студия новой музыки», а также паназиатским ансамблем. Лауреат конкурса духовной музыки, дипломант Первого Всероссийского конкурса молодых композиторов, лауреат фестиваля «Музыка нового поколения», дипломант Всероссийского конкурса им. Массалитинова, лауреат Конкурса фортепианной импровизации.

Марианна Высоцкая (орган) – член Союза композиторов России. Обладатель первой премии Высшего межрегионального конкурса органистов в Люксембурге (Premier Prix of the Concours Interrégional Supérieur – Luxembourg). Доктор искусствоведения, член редакционного совета научного электронного журнала «Музыкальный журнал Европейского Севера» (Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова), член экспертного совета МГАФ, член экспертного совета РФФИ. Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по двум специальностям: музыковедение» (класс профессора Г. В. Григорьевой) и орган (класс профессора А. А. Паршина). Среди ее педагогов – заслуженный деятель искусств РСФСР Э. В. Денисов (инструментовка) и Н. С. Корндорф (чтение партитур). Окончила аспирантуру Московской консерватории по специальности музыковедение. Закончила ассистентуру-стажировку по специальностям «Орган» (профессор А. А. Паршин) и «Современная исполнительская практика» (профессор В. Г. Тарнопольский). Стажировалась в консерватории города Люксембурга (Conservatoire de la Musique de la Ville de Luxembourg) под руководством профессора Ж.-Ж. Казеля. Участник международных мастер-классов под руководством Ж. Гийу (L’Église St.Eustache, Paris). Доктор искусствоведения, заведующая межфакультетской кафедрой современной музыки Москоувской государственной консерватории им. П. И. Чайковсокго. Выступает с сольными органными концертами в России, Азербайджане, Белоруссии, Литве, Эстонии, Германии, Франции, Люксембурге, Италии. Участник международных фестивалей «Московский форум» и «Московская осень», Europäischer Musik Sommer Berlin (Берлин), Органный фестиваль в Бриделе (Люксембург), «Московский органный фестиваль», «Диалог культур» (Баку), Sügisfestival (Таллинн), «Московский Пасхальный фестиваль», «18. Dresdner Tage» (Дрезден), April Spring Friendship Art Festival (Пхеньян), Фестиваль современной музыки имени Кара Караева (Баку), «Зеркало в зеркале» (Москва), Rassegna Organistica «Francesco La Grassa» (Трапани, Италия, 2020) и других. Член жюри Международного конкурса Organo Duo имени В. А. Федермессера (Кондопога), Всероссийских конкурсов органистов Sancta Caecilia (Красногорск) и имени В. Ф. Одоевского (Королёв), Московского областного открытого органного фестиваля-конкурса (Фрязино). В 2004 году выпустила сольный диск органной музыки, записанный на Westenfelder Organ города Люксембурга.

Н. Ле Бег. Вариации на рождественскую песню «Куда идут весёлые пастухи»;
Ф. Шуберт. Ave Maria;
О. Ростовская. «Свечение», «Сияние», «На Высоком острове»;
И. С. Бах. Рождественские хоральные прелюдии Der Tag, der ist so freudenreich и In dulci jubilo из цикла «Органная книжечка» BWV 605
Ф. Грубер. Silent Night;
В. А. Моцарт. Ave verum corpus;