В концерте прозвучат фортепианный произведения классиков – Бетховена, Шумана и Рахманинова.

Алексей Стариков (фортепиано) окончил Центральную музыкальную школу в Казани, Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку МГК. Стипендиат Фонда Константина Орбеляна и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Лауреат международных фортепианных конкурсов в Париже, Валь Тидоне, Кампильосе.

Гастролировал во многих городах России, а также во Франции, Литве, Италии, Испании, Китае, Голландии, Германии, Казахстане, Швейцарии, Японии. Участвовал в гала-концерте, прошедшем в Дели и приуроченном к 70-летию дипломатических отношений между Россией и Индией. Сотрудничал с несколькими российскими оркестрами. Принимал участие в международных фестивалях, таких как фестиваль русской музыки в Литве, Весенний фестиваль в Севилье (Испания), «Голландские музыкальные сессии, музыкальные фестивали в Крыму и Сеговии (Испания), Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Ярославле, Летняя академия в Самедане (Швейцария) и другие. В 2020 году выпустил альбом с собственными сочинениями «Nine Songs not only for Piano».

• Л. Бетховен. Соната №14 «Лунная»;
  • Р. Шуман. «Карнавал»;
  • С. Рахманинов. Соната №2 (вторая редакция).

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»