В программе музыка трёх авторов, участников «любовного треугольника», историю которых сложно назвать счастливой. Шуман и Клара Вик, преодолев сопротивление отца девушки, через несколько лет тайного романа поженились. Первые годы были очень счастливыми и плодотворными для Шумана-композитора и Вик-пианистки. Но потом в их доме появился Брамс.

Рустам Мурадов — российский пианист, окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, работает преподавателем в Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Участвовал в международных конкурсах пианистов им. Иоганнеса Брамса в Перчахе (Австрия), Алма-Ате (Казахстан) и Саутерн-Хайлендс (Австралия), международных фестивалях «Лики современного пианизма» и «Микрокосмы». Гастролировал в городах России, Германии, Австрии, Италии, Эстонии, Франции, Китая и Австралии, выступал со знаменитыми оркестрами и дирижёрами. Обладатель премии Юрия Темирканова.

• Р. Шуман. Карнавал ор. 9;
  • К. Вик Шуман. 3 романса ор. 11;
  • И. Брамс. 6 пьес ор. 118.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»