Программу с подзаголовком «Меланхолия» исполнит фортепианный дуэт Yoloduo. Прозвучит музыка европейских композиторов XIX-XX веков в переложении для фортепиано в четыре руки.

Дуэт Yoloduo в составе лауреатов международных конкурсов Марии Ковалевской и Наталии Максимовой занял первое место на международном конкурсе Concours Musical de France в Париже, а также музыканты удостоены первой премии на международном онлайн конкурсе пианистов и дуэтов в Белграде (Сербия). В репертуар дуэта входят произведения классических авторов, а также собственные обработки сочинений различных стилей. Yoloduo исполняет аранжировки-каверы на известные хиты ансамблей АВВА, The Beatles, произведения Астора Пьяццоллы, песни из репертуара Фрэнка Синатры и других.

• И. Брамс. Вальсы ор.39 №№ 3-6, 15, Венгерские танцы №№ 6-10;
  • Р. Шуман. Восточные картины ор.66 №№1, 4;
  • Дж. Гершвин. Рапсодия в стиле «блюз»;
  • А. Пьяццолла. Oblivion, Milonga del Angel, Libertango.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»