Фортепианная музыка великого польского композитора-романтика Фредерика Шопена прозвучит в исполнении лауреата международных конкурсов Басинии Шульман – российской пианистки, продюсера и общественного деятеля.

Выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс профессора Элисо Вирсаладзе), позже проходила аспирантскую стажировку в Брюссельской консерватории (руководитель – Евгений Могилевский). Автор, участник и продюсер музыкально-драматических спектаклей и литературно-музыкальных постановок. Куратор музыкальных фестивалей, ведущая авторской программы «ЖЗЛ» (Жизнь ЗамечТательных Людей) на интернет-радиостанции «Медиаметрикс».

Записала более десятка компакт-дисков, среди которых сольные альбомы с концертами В. А. Моцарта, М. Равеля, произведениями П. И. Чайковского, А. Н. Скрябина, С. В. Рахманинова; диск с музыкой современных композиторов Russian futurism,  с камерными сочинениями М. Ф. Гнесина Dolce vita, с произведениями Эннио Морриконе и Роберто Молинелли (солист – Федерико Мондельчи (Италия, саксофон), дирижер – Константин Орбелян.

В программе – произведения Фредерика Шопена:

• Экспромт ля бемоль мажор ор 29,
  • Фантазия-экспромт до диез минор ор 66,
  • 5 Блестящих Вальсов,
  • Ноктюрны си мажор ор 9 №3 и ми минор ор 72№ 1,
  • Скерцо №№2 и 4.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»