Мазурка и вальс – два танца, две стихии. Им и будет посвящена концертная программа, которую исполнит пианист, лауреат международных конкурсов Алексей Кудряшов. Прозвучат пьесы Шопена и Листа, Чайковского, Рахманинова и Скрябина. Оркестровые сочинения Глинки и Штрауса будут исполнены в авторских транскрипциях.

Алексей Кудряшов – преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, солист Московской государственной академической филармонии, член международной ассоциации творческих работников, член-корреспондент Русской академии наук и искусств.

Ежегодно выступает в Московской государственной академической филармонии с сольными программами и с оркестрами под управлением Фабио Мастранджело, Сергея Скрипки, Габриэля Бебешеля. Лауреат пятнадцати международных конкурсов, в том числе Jose Iturbi (США) и L’etoilles du piano (Франция). В репертуаре пианиста – множество произведений разных стилей и эпох, что позволяет создавать программы интересных и необычных тематических концертов.

• Ф. Шопен. Четыре мазурки ор. 30, вальсы ля бемоль мажор, ор. 69 №1, ми минор ор. рosth, до диез минор ор. 64 №2, ля бемоль мажор ор. 42;
  • Ф. Лист. «Забытый вальс», «Блестящая мазурка»;
  • П. И. Чайковский. Мазурка ор. 21, мазурка ор. 72, «Декабрь. Святки» из цикла «Времена года» ор. 37 bis;
  • М. И. Глинка – В. Грязнов. «Вальс-фантазия»;
  • А. Скрябин. Три мазурки ор. 3;
  • С. Рахманинов. Вальс, Мазурка ор. 10;
  • И. Штраус – А. Грюнфельд. «Венский вечер».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»