Ко Дню России в золотом Екатерининском зале Большого дворца пройдет концерт камерного оркестра «Московская камерата» под управлением заслуженного артиста России Николая Соколова. В исполнении солистов, лауреатов международных конкурсов Екатерины Смолиной (сопрано), Дмитрия Боброва (тенор), Олега Бугаева (виолончель) и оркестра прозвучат вокальные и инструментальные сочинения самых известных русских композиторов: П. И. Чайковского, А. Глазунова, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, П. Булахова и Г. Свиридова. Ведущий – Андрей Лавинский.

Камерный оркестр «Московская камерата», признанный одним из ведущих музыкальных коллективов Москвы, в следующем году отмечает своё 30-летие. Оркестр успешно выступает за рубежом (Испания, Франция, Германия, Польша), в лучших концертных залах Москвы и крупнейших городах России. Его неповторимый исполнительский стиль отличает яркое звучание, профессионализм, убедительность трактовки и разнообразие репертуара. «Московская камерата» постоянно работает с лучшими солистами России и других стран. Среди них Виктор Пикайзен, Денис Мацуев, Любовь Казарновская, Владимир Моторин, Антон Сэрра, Кирилл Родин, Марина Яшвили, Ирина Бочкова и другие. В 2010 году на должность дирижера камерного оркестра «Московская камерата», приглашен заслуженный артист России Николай Соколов. В творческом багаже «Московской камераты» — произведения Вивальди, Моцарта, Телемана, Баха, Аренского, Чайковского, Дворжака, Бриттена, Бартока, современных российских композиторов Основикова и Коллонтая.

Концерт из серии «Праздничные концерты»