В программе концерта – романсы и песни русских и европейских композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов Ирины Гайдуковой (сопрано) и Лолиты Бегалиевой (фортепиано).

Ирина Гайдукова (сопрано) – выпускница Института современного искусства по классу академическое пение, Международной школы вокального искусства им. Е. Образцовой. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при конкурса «Золотой голос России», лауреат Международной творческой премии в области искусства «Первая премия», член Рахманиновского общества. Выступает как солист, а также в составе различных ансамблей Москвы. Концертирует в городах России и за рубежом.

Пианистка Лолита Бегалиева – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница международных мастер-классов в Германии, Австрии и России, член жюри Всероссийского конкурса «Рояль собирает друзей». Участник камерных ансамблей различных составов.

Гости программы – кларнетист Дмитрий Поздоровкин в сопровождении Виктории Осиповой (фортепиано).

• С. Рахманинов. «Полюбила я на печаль свою», «Сирень», «Я жду тебя», «Не пой, красавица при мне»;
  • М. Балакирев. «Обойми, поцелуй»;
  • К. Молчанов. «Воспоминания Лизы» из оперы «А зори здесь тихие»;
  • Ж. Франсе. Концерт для кларнета (часть I);
  • Ф. Шуберт. Серенада;
  • А. Дворжак. «Песня матери»;
  • А. Цфасман. Интермеццо для кларнета;
  • Дж. Гершвин – М. Мангани. Блюз из симфонической поэмы «Американец в Париже»;
  • П. Сарасате. «Черный веер»;
  • Н. Тарасова. «Вальс в зеркалах»;
  • Б. Фомин. «Благодарю, не надо»;
  • Д. Покрасс. «Все, что было».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»