Творческому союзу гитариста Аркадия Резника и виолончелиста Олега Бугаева – 10 лет! Оба артиста – уже сложившиеся мастера, знакомые слушателям по концертам как сольным, так и в составе различных ансамблей. Дуэт же таких инструментов, как виолончель и гитара – явление редкое не только в отечественных концертных залах, но и в мировой исполнительской практике. Репертуар для такого инструментального дуэта уникален – за десятилетие в него вошла музыка от барочной до джазовой. В юбилейном концерте дуэта будут представлены лучшие номера из репертуарной коллекции музыкантов – как узнаваемые с первых звуков, так и редкие сочинения разных эпох и стилей.

• Л. Леньяни. Интродукция и концертные вариации на тему итальянской канцонетты;
  • Р. Гнаттали. Соната (Alegretto comodo, Adagio, Con spirit);
  • Р. Беллафронте. Сюита № 1 (Preludio, Histerico, Romantico, Tango)
  • В. Юманс. Tea for Two;
  • Дж. Ширинг. «Колыбельная страны птиц»;
  • А. Пьяццолла. Сюита «Ангел» (Интродукция, Танго, Милонга, Смерть, Воскрешение).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»