В пятницу, 19 мая, в Екатерининском зале Большого дворца пройдет концерт известных вальсов, которые по праву признаны шедеврами классической музыки. Вальс – молодой танец, его история насчитывает чуть более двух веков. Быстрому и романтичному вальсу удалось увлечь не только слушателей, но и многих величайших композиторов мира. Гости музея услышат музыку титулованного «короля вальса» И. Штрауса и ярких представителей эпохи романтизма Ф. Шопена романтизма и П. И. Чайковского.

Программу исполнит High Time Orchestra – один из самых известных оркестров Москвы.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

В программе концерта:

• П. И. Чайковский. Вальс из «Спящей красавицы»;
  • И. Штраус. Winner;
  • И. Штраус. «Весенние голоса»;
  • И. Штраус. Leichtes;
  • Ф. Шопен. Вальсы для фортепиано соло;
  • и другие произведения.

Исполнители: Альбина Сафуанова (виолончель), Дарья Тетерлева (альт), Ксения Герасимчук (скрипка), Максим Вотинцев (скрипка), Даниил Борзенко (фортепиано).

Концерт из серии «Музыка и свечи»